Самые интересные туры в Казань

Казань – город, расположенный на юго-востоке России. Казань – столица Татарстана, но часто ее называют третьей столицей России. В 2005 году Казань отметила свой тысячелетний юбилей, с этого события прошло не так много времени, но город стал еще краше.

Самые интересные туры в Казань

Здесь можно увидеть огромное количество памятников архитектуры. А еще здесь в мирном соседстве сосредоточено огромное количество мусульманских и православных святынь.

Какой тур выбрать

Туры в Казань пользуются популярностью у путешественников всех возрастов. Сюда можно отправиться как в составе организованной туристической группы, так и заказать индивидуальную экскурсию. Добраться в Казань на самолете из центральных городов страны можно за несколько часов, поэтому сюда часто приезжают гости и заказывают на сайте https://to-kazan.ru/tours/moscow тур выходного дня. Туроператор Лидер Казань также организует поездку школьников для знакомства с этим прекрасным уголком страны.

Казанский Кремль

Что посмотреть

Безусловным лидером по количеству посещений можно назвать казанский Кремль. Эта достопримечательность в полной мере демонстрирует толерантность местного населения, ведь здесь мусульманская мечеть Кул Шариф располагается рядом с Благовещенским кафедральным собором. Также здесь есть и синагога, которая признана крупнейшим иудейским центром Поволжья. Сосем недалеко от города находится Храм всех религий, в котором под одной крышей объединены храмы шестнадцати религий, начиная от Древнего мира и до современности.

улица Баумана

Тем, кто любит долгие прогулки, непременно стоит отвести время на прогулку по пешеходной улице Баумана, которая имеет неофициальный статус казанского Арбата. Обязательно стоит посетить местную набережную Кабан, которая является одним из популярных мест отдыха местных жителей и гостей города. Почувствовать колорит татарского народа можно, посетив уникальный музей под открытым небом под названием Старо-Татарская слобода.

Каждый гость обязательно найдет здесь нечто интересное для себя. Помимо красот, созданных руками человека, здесь также можно полюбоваться и природными красотами. Одно из самых знаменитых – Голубые озера, расположенные в сорока минутах езды от Казани. Кристально чистая вода трех озер подпитывается подводными источниками, поэтому даже в летнее время вода здесь достаточно прохладная. Тем не менее, от любителей поплавать отбоя не бывает.


1
0
518
maximusdark1627
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх