Страны Европы и города — История — География

История и география стран Европы
на фото Образование в Испании: особенности и преимущества

Испания – европейская страна, которая известна теплым климатом и плодородными почвами. Еще государство славится качественным образованием. В Испании работает много учебных заведений, принимающих иностранцев.

на фото Интересные факты об образовании в Англии

В наше время есть немало компаний, который помогают получать образование в Соединенном Королевстве. Например, одна из очень популярных таких организаций Smapse Education предлагает и полное визовое сопровождение, и курирование студентов, да и много иных услуг той же направленности, в связи с чем получить среднее образование в Англии уже совсем не так сложно, как прежде. Однако даже при такой

на фото Генуя (город)

На фото квартал дворцов на Виа Гарибальди — одно из самых удивительных мест в Генуе. Сегодня Генуя играет немалую роль в экономической жизни Италии. Но благоденствие города в наши дни — итог насыщенной событиями истории, знавшей и победы, и поражения.

на фото Сыктывкар (город)

Историю Стефановского кафедрального собора можно отсчитывать с 1379 г., когда святитель Стефан Пермский положил начало христианизации древних коми (зырян). Само же здание высотой 64 м поставлено в 2001 г. на месте разобранного в 1932 г.

на фото Пещерные церкви Иваново и природный парк «Русенский Лом»

На фото вход на территорию Ивановского скального монастыря XIII-XVII вв. в природном парке Русенский Лом.

на фото Северный пролив

Северный пролив — акватория между островами Великобритания (побережье Шотландии) и Ирландия (берег Северной Ирландии, также части Соединенного Королевства).

Наверх