Современный и продуманный дизайн офисов

Офис - это одновременно и лицо, и сердце каждой компании, ведь здесь руководство принимает важные решение, а также встречает клиентов и партнеров. Поэтому дизайн офисов должен быть броским, запоминающимся для посетителей, но при этом удобным и эффективным для сотрудников. В студии современного дизайна Ионосфера советуют обратить внимание на мировые тренды, в рамках которых стоит задуматься и о стилистике, и об ожидаемом функционале.

Современный и продуманный дизайн офисов

Дизайнерские решения для офисных помещений

Если оформлять дизайн интерьера офиса с учетом рекомендаций именитых экспертов и опытных дизайнеров, можно легко достичь следующих улучшений:

  1. Возможность увеличения количества рабочих мест для ограниченного пространства. Продуманное зонирование при минимальном декорировании оставляет владельцу возможность оборудования дополнительных рабочих мест без уменьшения удобства остальных сотрудников, если планируется расширение штата.
  2. Группирование по отделам и департаментам. Хотя современное оформление офисных помещений подразумевает свободное пространство в стиле заграничных OpenSpace, необходимо разработать грамотное расположение рабочих мест, которое ориентировано на удобное перемещение сотрудников и ускорении передачи информации и документооборота. При этом группировать рабочие места лучше с учетом департаментов и отделов.
  3. Отображение сфер деятельности. Выбранный дизайн офисов обязан передавать специфику бизнеса, акцентируя внимание посетителей на рабочих направлениях и продукции бренда. К примеру, допускается установка специальных стендов с готовыми проектами или стеллажей с брошюрами о деятельности компании.
  4. Комбинации яркой оригинальности и офисной сдержанности. Современные мастера советуют отходить от древних коридорно-кабинетных систем и блеклых бесцветных стен, ведь психологи доказали, что такое оформление значительно снижает производительность. Лучший вариант - просторные светлые помещения в теплых тонах с 2-3 точеными акцентами и обилием живых растений.
  5. Эко-стиль. Популярная современная тенденция - экологичность и натуральность выбранных интерьеров. Например, предметы и отделки рекомендуется оформлять из природных материалов, минимизировав количество пластика и полиэтилена. Такой дизайн офиса не только безопасен и приятен для сотрудников, но и демонстрирует клиентам четкую экологическую позицию компании.

Также стоит отказаться от излишнего декора - каждый использованный предмет должен иметь функциональное предназначение.


1
0
23 489
Коркмас Уразаев
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх