Туры в Танзанию - варианты отдыха и курорты

Танзания ― одно из мест, которое только начинает становится популярным курортом среди украинцев. Страна радует богатым подводным миром, белым и чистым песком. Здесь жаркий, тропический климат с минимумом осадков. Температура воздуха не падает ниже +23 градусов в течение всего года. Если вы хотите кардинально сменить обстановку и окунуться в экзотику, это можно сделать уже сейчас, купив тур в Танзанию.

Туры в Танзанию - варианты отдыха и курорты

Варианты отдыха в Танзании

В Танзании наиболее распространен пляжный отдых. Многие туристы останавливают свой выбор на курорте Занзибар, а все потому, что там белоснежная береговая линия с миниатюрными уютными рыбацкими деревеньками. На курорте можно не только отдохнуть от городской суеты, проблем, но также заняться водным спортом. Например, популярным является такой вид спорта как кайтсерфинг. Путешественники, которые погружаются на глубину, видят забавных и ярких обитателей моря, наслаждаются подводными пейзажами. Индийский океан здесь обычно спокойный, имеет небольшую глубину, что подходит дайверам-новичкам. Особенно распространен дайвинг в ночное время, когда из своих пещер выползают скаты, кальмары и другие интересные жители моря.

В Танзании успехом пользуется и активный отдых. Если вы хотите узнать, что же такое настоящая Африка, отправляйтесь в сафари. Например, вы можете побывать в национальном парке Серенгети или Нгоронгоро. Там обитает так званая «большая пятерка», а также экзотические птицы. Это один из лучших в мире парков, где можно наблюдать в сезон большую миграцию африканских животных. Звери и птицы находятся в непосредственной близости, что заставляет сердца туристов замирать от восторга. Если же вы хотите еще более разнообразить отдых, вы можете отправиться в пеший поход, заняться рафтингом, подняться на одну из высот Килиманджаро.

Что посмотреть в Танзании

Гора Килиманджаро является одной из достопримечательностей страны. Это ее настоящий символ, который ассоциируется с Африкой. Сюда приезжает ежегодно примерно 15 тысяч туристов, чтобы подняться на вершину, но цели достигает только половина: остальные довольствуются малыми высотами.

Если вы посетите Нгоронгоро, то сможете наполнить свой отдых новыми яркими впечатлениями. Этот парк уникален тем, что расположен на склонах вулкана. Еще можно побывать в Аруше ― это заповедник, где вы встретите множество жирафов.

Курорты Танзании

Аруша ― это городок, который является загадкой, ведь здесь так много современных строений, которые находятся рядом с историческими памятниками. С этого города начнется ваше сафари. Вы можете выбрать сафари на верблюдах, лошадях или на воздушном шаре ― для тех, кто хочет усилить впечатление от путешествия. Город популярен тем, что здесь расположен одноименный парк с множеством птиц и животных.

Занзибар является самым посещаемым курортом Танзании. Это самый настоящий архипелаг, куда входит несколько островов. В этом месте соединились две культуры ― арабская и африканская, что можно заметить в устройстве местных рынков и в архитектуре построек.

Отправляйтесь на остров Мафия. Он просто создан для того, чтобы заниматься дайвингом, ведь здесь ― великое множество цветных рыбок и ярких кораллов. Можно сказать, это здесь находится мировой подводный заповедник.

А если вы хотите побывать в древнем городке, то отправляйтесь на курорт Багамойо. Ранее здесь торговали рабами, но от рынка фактически ничего не остались. Считается, что рынок был построен еще в 8 веке. Также здесь находится старинная католическая церковь, которая является одной из самых старых зданий на всем материке. Кроме того, курорт вмещает 14 мечетей.

Где заказать тур в Танзанию

Отправляйтесь в экзотическую Танзанию с помощью нашего сайта Фарватер. Мы собрали самые подходящие по стоимости и комфорту проживания путевки, среди которых вы найдете то, что вам понравится больше всего. Вы можете выбрать поездку на тот или иной курорт, чтобы заняться тем или иным видом отдыха по своему вкусу. Приезжайте в Африку, чтобы насладиться жарким климатом у моря, укрепить свое здоровье, получить новые яркие впечатления, сделать красивые фотографии, которые будут напоминать вам об этой знойной стране. Если у вас появятся какие-либо вопросы, вы всегда сможете обратиться к нам по телефону и задать их менеджерам. Мы всегда на связи, поддерживаем туристов в их желании расширить свой кругозор и побывать в новой стране.


1
0
364
XolioyaMeeks
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх