Американский тренер убежден, что Хабиб Нурмагомедов мог стать чемпионом в трёх весовых категориях

Хабиб Нурмагомедов покинул бои без правил непобежденным в статусе чемпиона мира, и его достижения бесспорны. Однако американский тренер смешанных единоборств Хавьер Мендес считает, что дагестанец мог достичь гораздо больших высот - выиграть титулы в других весовых категориях, например. Рекомендуется посетить сайт promo ufc, который посвящен обзорам турниров UFC, где представлены видеоролики по конкретным событиям и прочие материалы.

Хабиб Нурмагомедов мог стать чемпионом в трёх весовых категориях

Хабиб даже не говорил о переходе в другой вес

Всю свою карьеру в UFC Нурмагомедов по прозвищу "Орёл" выступал исключительно в легком весе, где стал в итоге чемпионом. "Гонял" для этого боец немало, и даже было такое, что ему не удавалось вклиниться в лимит данной весовой категории. Многие ждали, что Хабиб когда-нибудь попробует себя в дивизионе повыше, но такого так и не случилось.

Хавьер Мендес - это известный специалист в мире единоборств, который работал со многими бойцами мирового класса. Также он много лет наблюдал за тренировками Нурмагомедова в зале и, конечно же, многое понимал. В частности, Хавьер убежден, что "Орёл" мог стать чемпионом не только в полусреднем весе (77 кг), но и в среднем (84 кг).

Мендес также добавил, что не было не только каких-либо попыток подняться в весе, но даже и разговоров на данную тему не ходило. Тренер никогда не слышал от Нурмагомедова что-то такого, всё было сконцентрировано только на лёгком весе.

Карьера Хабиба Нурмагомедова в UFC

Первый бой в UFC Хабиб провёл в январе 2012 года, тогда он досрочно победил иранца Камала Шалоруса. Борцовские навыки дагестанца тогда западные специалисты сразу заметили. Последовали другие бои, в которых он побеждал сильных соперников, постепенно повышая свой рейтинг и популярность.

В апреле 2018 года Нурмагомедов вышел на бой против Эла Яквиты за вакантный титул чемпиона в легком весе и победил по очкам. Осенью того же года добился самой громкой своей победы в карьере, задушив в четвертом раунде скандального ирландца Конора Макгрегора.

В сентябре 2019 года во второй раз защитил титул чемпиона мира, досрочно победив американца Дастина Порье. Ещё через год его ждал заключительный поединок в карьере против Джастина Гейджи, который также попробовал на себе мастерство Хабиба в удушающих приёмах.

Всего в смешанных единоборствах Нурмагомедов провёл 29 боях, во всех из которых одержал победу. Карьера "Орла" охватила 12 лет.


1
0
38 636
andrey2932
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх