Чем так интересны Арабские Эмираты?

Объединенные Арабские Эмираты ассоциируются с восточным колоритом и продвинутыми технологиями, жарким климатом и роскошным образом жизни, уникальной городской архитектурой и электромобилями на каждом шагу. Сегодня это одно из самых востребованных туристических направлений, которое выбирают для отдыха люди из разных уголков планеты. 

С компанией GOTUR вы легко найдете выгодные горячие путевки на сайте https://www.gotur.kz/tury/goryashchie-tury/oae.html, а сейчас давайте ознакомимся с подборкой интересных фактов об этой удивительной гостеприимной стране. 

Объединенные Арабские Эмираты

Стремительный взлет экономики

Еще шестьдесят лет назад Дубай больше походил на рыбацкую деревушку, чем на город: здесь не было ни многоэтажных зданий, ни торговых центров, ни роскошных парков. Местные жители занимались ловлей жемчужин, которые затем меняли на продукты и инструменты у иностранных торговцев. Сегодня это высокоразвитой и страшно богатый город, который не прекращает интенсивно развиваться. Об этом ярко свидетельствует тот факт, что почти треть строительных кранов мира задействованы именно здесь. 

Секрет богатства

Скорее всего, Дубай так и остался бы рыбацкой деревушкой, если бы во второй половине шестидесятых годов здесь не нашлись огромные запасы нефти и инвестиции не потекли рекой. Правительство Эмиратов действовало мудро и дальновидно. Осознавая, что нефть однажды закончится, полученные деньги стали вкладывать в сферу туризма и развитие экономики. Продуманная политика стала вторым составляющим успеха ОАЭ, способствуя богатству и процветанию.

Полицейский автопарк

Автомобили, на которых ездят местные полицейские, могут удивить кого-угодно. Последние модели Феррари, Порше, Ламборджини, Бентли и прочих элитных марок возят служителей закона в ОАЭ. Это не только дорогие, но и очень быстрые авто, благодаря которым полицейские эффективно предотвращают правонарушения.

«Золотые» банкоматы

Мы привыкли, что банкоматы в разных точках планеты выдают бумажные деньги в той или иной валюте. Однако в Дубае есть и такие банкоматы, которые могут вас обналичить... золотыми слитками. 

Пиратское наследие

Местные жители знают, что побережье Персидского залива раньше служило пристанищем для пиратских племен. Вплоть до половины 19 века они продолжали захватывать и грабить проходящие мимо индийские корабли, как правило, торговые. Кстати, современные правители Арабских Эмиратов и Катара происходят из династий вождей тех самых пиратских племен.

Чем так интересны Арабские Эмираты?

Приезжие

Интересно, что арабское население в Эмиратах составляет только 13 процентов от общего числа жителей. Больше всего здесь индийцев, бенгальцев и пакистанцев, но встречаются также выходцы из многих других стран. Коренное население занимает руководящие позиции, а работники среднего и низшего звена, как правило, приезжие кадры.

Уникальный общественный транспорт

Многие месяцы в Эмиратах стоит жара, поэтому автобусные остановки часто оснащены мощными кондиционерами для создания максимального комфорта. В поездах метро есть вагоны разного класса — премиальные, а также отдельные женские (плюс детские) и мужские. Некоторые автобусы и такси возят пассажиров по аналогичному принципу.


1
0
93
Лариса
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх