Мир Чернобыля изнутри: увлекательное путешествие в далекие 90-е

Мир Чернобыля изнутри: увлекательное путешествие в далекие 90-е

26 апреля 1986 года стал одним из самых трагических дней в мирное время – произошла авария на Чернобыльской АЭС, повлекшая за собой утечку радиации.

На протяжении четырех лет эта зона стала запретной для посещения. С 1990-х годов в район Чернобыля было разрешен доступ ученых и журналистов, постепенно зона отчуждения стала доступна и для туристов. К 2017 году Чернобыльскую зону посетили более 50 тысяч человек.

Доступные экскурсии по Чернобылю

Доступные экскурсии

С каждым годом интерес к Чернобылю неустанно растет. Любителей познакомиться с «мертвым» городом, красивыми природными пейзажами, историческими местами становится все больше и больше. Это одно из самых экзотических и интересных мест на планете.

Путешествие в Чернобыль являются захватывающими, они оставляют незабываемые впечатления и эмоции в сердце каждого посетителя. И многие компании сейчас предлагают захватывающие приключения, в которые можно окунуться с головой и ощутить дух того времени. На сайте https://realchernobyl.com/ представлены различные предложения относительно туров в Чернобыль по приемлемым ценам. Сейчас каждый желающий может стать частью заброшенного города, вернувшись в далекие 80-90-е годы.

Какие же экскурсии по Чернобыльской зоне предлагаются на данный момент?

  • однодневные
  • двухдневные
  • трех-пяти дневные

Это могут быть частные поездки или коллективные.

Во время двух и более дней визита предлагается ночлег в городе Чернобыль, что абсолютно безопасно для здоровья посетителей, так как фоновое излучение радиации на сегодняшний день здесь в норме.

туры по Чернобылю

Преимущества туристических поездок в зону отчуждения

Люди приезжают сюда большими и маленькими группами. Опытный экскурсовод проводит интересную экскурсию, из которой можно узнать правдивую историю Чернобыля.


Преимущества:

  • доступные цены
  • комфортабельные автобусы
  • помощь гида

Запланированные туры в Чернобыльскую зону предоставляют прекрасную возможность познакомиться с впечатляющим миром этой части Украины.

Туры на несколько дней предназначены для тех, кто желает увидеть максимальное количество достопримечательных мест.

Каждый желающий посетить этот край может заблаговременно выбрать наиболее подходящую для себя дату поездки.

природа Чернобыля сегодня

Посещение территории самой станции – немного жуткая, но одновременно интригующая и увлекательная. Туристам также предлагается пройтись по заброшенным улицам города Припяти и деревни Копачи, где, как призраки, стоят полуразрушенные строения, в которых когда-то работали и жили люди.

После завершения экскурсионного тура по Чернобыльской зоне каждый посетитель проходит радиационный контроль.


1
0
1 595
alexlustig
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх