Львов – самый красивый город Украины

Львов считается самым красивым городом Украины. Здесь много старинных духовных заведений, костелов, а также современных достопримечательностей.

Львов – самый красивый город Украины

Немного о городе

Львов своим названием обязан Даниилу Галицкому, который назвал так город в честь своего сына Льва. Но данное поселение возникло раньше. Современные раскопки показали, что на этом месте ещё в пятом веке было поселение. А в 7-8 веках здесь усиленно развивалось ремесло, в частности тут были мастера, которые обрабатывали кожу, делали керамические изделия. Но первое упоминание о городе датируется 1256 годом. В это время он был основан Даниилом Галицким.

Неудивительно, что такая многовековая история Львова наложила отпечаток на облик, архитектуру города. Здесь много достопримечательностей, уникальных мест, которые интересно осматривать.

Отель «Швейцарский» - начало знакомства с городом

Перед тем как отправиться сюда, желательно забронировать место в гостинице. Если нужно остановиться в шикарном месте, отлично подойдёт отель «Швейцарский» https://swiss-hotel.lviv.ua/ru/. Он имеет четыре звезды, расположен в центре города на улице Князя Романа. Здесь красиво обставленные номера в старинном стиле. Поэтому можно погрузиться в атмосферу города с многовековой историей, уже проживая в отеле. Здесь есть номера от стандартных до королевского люкса. Желающие посетить город семьёй могут забронировать семейный люкс. В отеле несколько ресторанов на выбор, имеется винный зал и винный погреб. А желающие провести мероприятия смогут забронировать удобный конференц-зал.

Можно воспользоваться предоставляющимися в отеле услугами экскурсий или разработать маршрут самостоятельно. Если есть желание следовать уже готовой экскурсионной программе, тогда можно будет побывать не только в этом уникальном городе, но и в его пригородах, выбрать понравившийся тур, провести его вместе с профессиональными гидами.

Что посмотреть во Львове?

Здесь много религиозных достопримечательностей. Это и высокий замок, добраться до которого можно путем долгого восхождения в гору; и костел Ольги и Елизаветы. Он расположен возле центрального вокзала. Можно забраться на башню и отсюда посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Также есть возможность прийти на специальную смотровую площадку ратуши, но в этом случае нужно будет пройти почти полтысячи ступеней.

Есть в этом месте и парки, скверы. Если хочется перенестись на время в Италию, тогда стоит посетить Итальянский дворик.

А поесть можно в уютных кафе, ресторанах, которых в этом городе немало.


1
0
1 222
vasilin
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх