ВНЖ для владельцев недвижимости в Греции

В соответствии с действующим в настоящее время греческим законодательством граждане других стран могут в упрощенном порядке совершить покупку недвижимости на территории Греции и получать ВНЖ. Компания Golden Visa оказывает помощь клиентам в оформлении документов и выборе недвижимости.

ВНЖ для владельцев недвижимости в Греции

ВНЖ в Греции

Отправляясь в путешествие по Греции у нас зачастую возникает желание остаться в этой стране жить. Несмотря на печальное экономическое положение в стране, здесь невероятно дружелюбное население, приятный климат и конечно же прекрасная природа. Для того чтобы максимально быстро получить документы и ВНЖ вам достаточно просто приобрести недвижимость. Действующее государственное правление поощряет таким образом иностранцев, которые хотят получить гражданство Греции. Конечно же можно воспользоваться услугами посредников, которые помогут в оформлении документов и ускорении процесса выдачи ВНЖ.

Законодательные условия и требования

Договор купли-продажи недвижимости носит письменный характер, для его доработки необходимо составить нотариальное свидетельство. Наличие нотариуса гарантирует законную передачу имущества, а также регистрацию смены собственника имущества. Покупатель после совершения сделки получает акт о праве собственности на недвижимость. В случае приобретения земельного имущества о смене собственника следует также уведомить земельный реестр.

Отличным местом для покупки недвижимости будут такие регионы Греции как: Додеканес, Эврос, Теспротия, Кастория, Килкис, Лесбос, острова Тира и Скирос, Алмопия, Эдесса, Пелла, Синтики. Необходимые документы для покупки недвижимости иностранцем:

  1. Свидетельство о собственности действующего владельца недвижимости.
  2. Свидетельство о рождении, приобретающего имущество (с текущей датой списания).
  3. Резюме приобретателя и заявление с указанием цели покупки недвижимости.
  4. Ксерокопия удостоверения личности или паспорта покупателя.
  5. Вид на жительство/ другой документ, подтверждающий законное пребывание на территории греческого государства.
  6. Актуальная справка о судимости, выданная соответствующим органом страны происхождения покупателя.

Путешествуя по Греции вы можете в какой-то момент захотеть остаться. В такой ситуации представленная информация позволит вам оформить все документы на ВНЖ и покупку недвижимости максимально правильно.


2
0
1 817
IvanovQZd
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх