Отдых и путешествие в Хорватию

Отдых и путешествие в Хорватию

Хорватия – небольшая славянская страна, которая становится все более популярной среди путешественников. Благодаря своему уникальному географическому положению между:

  • Альпами,
  • Адриатическим морем
  • и Дунаем,

страна может похвастаться большим природным разнообразием. Побывать в этой стране будет интересно любителям самых разных видов отдыха и развлечений. А относительно дешевые авиабилеты, помогут организовать бюджетный отдых. На курортах Адриатического побережья Хорватии можно арендовать яхту, заняться подводным плаванием, серфингом и другими видами активного отдыха на море.

Велотуризм в Хорватии

Велотуризм в Хорватии

Весьма развит в Хорватии велотуризм – арендовать велосипед можно почти в любом месте. Для велотуристов предусмотрены специальные маршруты, как для детей, так и для взрослых, специальные велосипедные дорожки, парковки и места привалов и многоцветные карты. Путешествие на велосипеде – один из лучших способов изучить красоты и достопримечательности этой страны.

Пляжи Хорватии

Пляжи Хорватии

Песчаные пляжи Хорватии пользуются заслуженной популярностью, и считаются одними из самых чистых и в Европе, и в прочих странах. Здесь можно отлично отдохнуть с дружной компанией, и с семьей. Хорватские пляжи выгодно отличаются отсутствием многочисленных толп людей, суеты и шума, а если к этому прибавить то, что хорватское побережье самое солнечное в Европе, то получается прекрасное место для отдыха. Лучшие пляжи Хорватии располагаются на острове Брач, на юге находится самый крупный туристический центр острова. Расположенные здесь восхитительные пляжи известны по всему миру, один из самых лучших пляжей называется «Золотой Рог», по-хорватски – «Златни Рат». Пожалуй, не найти лучшего места для семейного отдыха – тут отлично сочетаются:

  • чистейшее море,
  • красивая природа,
  • воздух неповторимой чистоты.

Интересно, что хорватские пляжи бесплатны, но за аренду шезлонгов и зонтиков нужно будет заплатить приблизительно до 12 долларов в день.

Чистота воды и воздуха в Хорватии достойны отдельного упоминания – у побережья вода просматривается до 50 метров в глубину! Отплыв немного от берега, вы с удивлением можете увидеть на дне моря собственную тень на порядочной глубине, интересно наблюдать за подводными обитателями, которые разбегаются, испугавшись тени.

Достопримечательности Хорватии

Достопримечательности Хорватии

Кроме того, Хорватия предоставляет уникальную возможность для познавательного отдыха, ведь эта страна находится, можно сказать, на стыке различных культур. Свой вклад в культуру и традиции страны внесли:

  • итальянцы,
  • немцы,
  • австрийцы,
  • венгры
  • и, конечно, сами славянские народы.

В городах Хорватии можно увидеть прекрасно сохранившиеся крепости и соборы времен средневековья, а многочисленные музеи представят посетителям коллекции уникальных экспонатов. Все это делает Хорватию одной из лучших стран для отдыха, ведь где еще на таком небольшом расстоянии друг от друга можно найти такие интересные и разнообразные достопримечательности и места для отдыха и развлечений!


0
0
495
Egor
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх