10 мест, которые обязательно нужно посетить в речных круизах по России

10 мест, которые обязательно нужно посетить в речных круизах по России

Путешествие по историческим рекам и водным путям России на круизе - это незабываемые впечатления, и по пути можно открыть для себя множество удивительных мест. Вот 10 мест, которые обязательно нужно посетить во время речного круиза по России: от величественных городов до причудливых деревень, каждое из которых обладает своим неповторимым шармом и привлекательностью. Расписание речных круизов от многих круизных компаний включает эти города для посещения.

Москва

Как столица и крупнейший город России, Москва является важной остановкой в любом маршруте речного круиза по России. В городе расположено множество знаковых достопримечательностей, включая:

  • Красную площадь,
  • Собор Василия Блаженного
  • и Кремль.

Посетители могут познакомиться с богатой историей и культурой города, посетив музеи, галереи и театры. Обязательной достопримечательностью является Третьяковская галерея, где представлена обширная коллекция русского искусства, включая работы таких икон, как Иван Айвазовский и Казимир Малевич.

Санкт-Петербург - Северная Венеция

Санкт-Петербург - город величественной архитектуры и имперского великолепия, который часто называют "Северной Венецией". Город может похвастаться такими знаковыми достопримечательностями, как Эрмитаж, Исаакиевский собор и Зимний дворец. Посетители могут ознакомиться с культурными и историческими достопримечательностями города, посетив балет в Мариинском театре или прогулявшись по садам дворца Петергоф. В Санкт-Петербурге также много отличных ресторанов, где подают как традиционные русские блюда, так и блюда международной кухни.

Волгоград - город с удивительной историей

Волгоград, ранее известный как Сталинград, - это город с богатой и увлекательной историей. Здесь проходила одна из самых ключевых битв Второй мировой войны, и гости города могут отдать дань памяти на мемориале Сталинградской битвы и Мамаевом кургане. В городе также находятся музеи и галереи, демонстрирующие его искусство и культуру, включая Волгоградский музей изобразительных искусств и Волгоградский краеведческий музей.

Казань - уникальное сочетание татарской и русской культур

Казань - уникальное сочетание татарской и русской культур

Расположенная на берегах Волги, Казань - это город, в котором органично сочетаются татарская и русская культуры. Посетители могут осмотреть Казанский Кремль, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в котором соседствуют мечеть и собор. Они также могут прогуляться по улице Баумана, главной пешеходной магистрали города, и посетить мечеть Кул Шариф, названную в честь последнего имама Казанского ханства.

Ярославль - живописное место с богатой историей

Известный как один из городов Золотого кольца, Ярославль - живописное место с богатой историей. В хорошо сохранившемся историческом центре города находятся красивые церкви и монастыри, такие как Спасский монастырь и церковь Ильи Пророка. Посетители также могут осмотреть Губернаторский дом - бывшую резиденцию губернатора города, в которой сейчас находится музей искусства и истории.

Остров Кижи - уникальный музей под открытым небом

Остров Кижи - уникальный музей под открытым небом

Расположенный посреди Онежского озера, остров Кижи - уникальный музей под открытым небом, демонстрирующий традиционную деревянную архитектуру. Посетители могут осмотреть множество исторических церквей острова, включая Преображенскую церковь с 22 куполами и церковь Воскрешения Лазаря, которая, как говорят, была построена всего за одну ночь. Остров Кижи входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является обязательным местом посещения для всех, кто интересуется историей и культурой России.

Углич - маленький город с большим шармом

Углич - небольшой город с большим шармом, известный своими историческими достопримечательностями и красивыми церквями. Посетители могут осмотреть церковь Дмитрия на Крови, построенную на месте, где был убит сын Ивана Грозного Дмитрий. Они также могут посетить Дворец царевича Дмитрия, бывшую резиденцию младшего сына Ивана Грозного, в которой сейчас находится музей.

Мандроги - взгляд на традиционную русскую жизнь

Мандроги, расположенные на реке Свирь, - это уникальная деревня, которая предлагает взглянуть на традиционную русскую жизнь. Деревня была реконструирована в 1990-х годах и стала похожа на традиционную русскую деревню с деревянными домами, церковью и ремесленными мастерскими. Посетители могут осмотреть живописные улочки деревни, попробовать традиционные русские блюда и напитки, а также купить сувениры ручной работы.

Горицы: Исторический монастырь

Горицы: Исторический монастырь

Расположенные на берегу реки Шексны, Горицы - это небольшая деревня, в которой находится один из самых важных монастырей России - Кирилло-Белозерский монастырь. Монастырь был основан в 14 веке, в нем сохранились прекрасные фрески, иконы и музей, в котором представлены его история и искусство. Посетители также могут прогуляться по деревне, где сохранились деревянные дома и спокойная атмосфера. Горицы - увлекательная остановка во время речного круиза по России, дающая возможность познакомиться с историей и культурой сельской России.

Плёс

Расположенный на берегу Волги, Плёс - небольшой город, который издавна был излюбленным местом художников и писателей. Живописные улочки, красивые церкви и потрясающие виды на реку вдохновили многих на создание произведений искусства. Посетители могут посетить многочисленные художественные галереи и музеи города, например, мемориальный музей Ивана Крамского, где представлены работы известного русского художника.

В заключение следует отметить, что речной круиз по России - это уникальный способ познакомиться с некоторыми из самых красивых и исторических мест. От величественных городов до причудливых деревень - каждый пункт назначения из этого списка предлагает посетителям что-то особенное. Если вы интересуетесь историей, культурой или просто наслаждаетесь прекрасными пейзажами, речной круиз по России - это незабываемый опыт.


0
0
540
Владимир Заруйкин_2
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх