A2 или Elementary: фундаментальный уровень владения английским языком

Насколько хорошо вы говорите на английском? Если вы чувствуете себя уверенно и готовы бросить вызов любому носителю — это, конечно, здорово! Но если вы как большинство людей, немного не уверены в своих языковых способностях, не переживайте, все когда-то проходили уровень A2.

English practice test with answers (A2) - Tracktest English

Что значит А2?

Уровень английского языка A2 (Elementary) назван Общеевропейской системой CEFR промежуточным этапом (Waystage). Это вторая ступенька в базовом блоке. А2 может показаться не самым престижным, но на практике он дает множество возможностей. Например, вы можете спокойно объясниться в ресторане, купить билет или спросить дорогу, если заблудитесь в незнакомом городе. То есть вы способны общаться в простых повседневных ситуациях и обмениваться информацией на общие темы.

Знания и умения 

Если вы достигли этого уровня, значит вы знакомы с основами грамматики, знаете около 2000 слов и воспринимаете разговорную речь на слух.

Конечно, на уровне A2 вам еще предстоит много учиться, но уже сейчас вы знаете много выражений на популярные темы, включая базовую информацию о себе и семье, покупках, достопримечательностях и работе. Вы также можете читать простые тексты, например, объявления или короткие истории, и понимать их содержание.

Но самое главное — уровень A2 дает вам возможность начать общаться на английском языке. Даже если вы не говорите абсолютно правильно или не знаете каждое слово в предложении, важно, что вы можете объясниться с окружающими. Не стесняйтесь практиковаться — чем больше вы говорите, тем быстрее вы прокачаете свой уровень.

Международные экзамены для уровня А2

Существует несколько экзаменов, которые позволяют подтвердить уровень владения английским языком на уровне A2. Самый популярный A2 Key (KET), который проводится Cambridge Assessment English и предназначен для взрослых и подростков с начальным уровнем Elementary. Есть и другие тесты, например Cambridge Linguaskill, Aptis, TOEFL и TOEIC. Это общие экзамены, они определяют уровень в соответствии с количеством баллом.

И что дальше?

A2 можно рассматривать как хороший старт увлекательного путешествия. Чтобы перейти на новый уровень владения английским языком, необходимо постоянно практиковаться в чтении, письме, аудировании и разговорной речи. Важно погрузиться в языковую среду, как можно чаще общаться с носителями, смотреть фильмы и слушать музыку на английском языке.

Это можно делать самостоятельно, но более эффективный способ — обучение на курсах грамматики английского языка в образовательном центре Grade. Здесь вы можете получить квалифицированную помощь преподавателей, научитесь правильно говорить, писать и понимать английский язык, а также получите множество полезных советов и рекомендаций. Присоединяйтесь и достигайте поставленной цели в изучении английского!


1
0
285
Юрий Юрьев
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх