Поездка в Минск

Поездка в Минск

Если вы решите поехать в этот гостеприимный город Беларуси, то можно не только осмотреть его достопримечательности, но и приобрести здесь натуральные продукты, лекарство и косметику, изделия из кожи, часы и многое другое.

Что посмотреть в Минске?

Чтобы совместить приятное с полезным, обязательно посетите достопримечательные места Минска. Такую экскурсионную программу можно сочетать с приобретением натуральных качественных вещей, которые стоят недорого.

Если вы не знаете, куда за ними отправиться, тогда для этого отлично подойдет приложение https://handshaker.by/. Здесь имеются все виды услуг, которые есть в городе, это:

  • изделия на заказ;
  • здоровье;
  • для животных;
  • еда;
  • для дома;
  • дизайн;
  • магазины;
  • авто;
  • ремонтные мастерские и многое другое.

Также здесь имеется большой раздел, посвященный отдыху и развлечениям. Заглянув в него, вы ещё лучше узнаете, что посетить в Минске. Вечером вы сможете побывать в ночных клубах, в караоке, а днём побродить по музеям и выставкам, сходить в веревочные парки, узнать про места отдыха и развлечений в этом гостеприимном городе.

Исторический центр

Сюда в первую очередь стремятся туристы, которые приехали в эту братскую страну. Загляните в Верхний город, где находится множество архитектурных ансамблей Минска, побродите по площади Свободы, посетите храмы, городскую ратушу, расположенные здесь.

Осмотрите уникальную архитектуру Красного Костела, а также национальной библиотеки. Если вы путешествуете вместе с детьми, тогда побалуйте себя и их, приехав в Парк Горького. На этой просторной территории имеется множество уличных кафе, аттракционов, зелёных насаждений. Можно приятно провести время и около воды. А желающие отведают шашлык и попкорн.

Также загляните с ребятишками в расположенный в городе зоопарк. Ценителям оперы и балета можно посоветовать посетить одноимённый театр, который представляет еще и архитектурную достопримечательность.

Раковское и Троицкое предместье расположено в историческом центре. Здесь имеется множество сувенирных магазинов, уютных кафе. В тёплое время года тут можно покататься на расположенном рядом водоёме на катамаране и лодке.

В Ботаническом саду имеются уникальные виды деревьев, они изумительно ухожены, многие из них подстрижены, имеют красивую форму.

Что привезти из Беларуси?

Прежде всего, это молочные продукты. Чтобы их было легко довезти, приобретайте сыр, сливочное масло, творог, которые хранятся несколько дней и хорошо транспортируются. Также здесь имеется компания «Милавица», которая производит женское белье высокого качества.

Оршанский льнокомбинат выпускает отменные вещи из натурального льна. В официальных магазинах от «Белвест» и «Марко» можно приобрести отличные изделия из кожи.


1
0
845
Рикки
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх