Путешествие в Ужгород

Если планируется поездка в Ужгород, не стоит думать, что это будет зря потраченное время. Даже если совершается деловая кратковременная поездка, рекомендуется задержаться здесь на лишних два-три дня. Достопримечательностей здесь огромное количество, отдых в Ужгороде можно организовать разносторонний. Ни один побывавший здесь турист или гость города не уехал не впечатленный. В представленной ниже информации подробно описаны главные преимущественные черты и особенности Ужгорода.

Путешествие в Ужгород

Многонациональный город

Ужгород был создан более 11 столетий назад. В разные времена здесь правили словаки, чехи, австрийцы, венгры, немцы, а также итальянцы. Все это отложило определенную печать на обустройство и на архитектуру этого многонационального города. Здесь очень много ключевых мест, подтверждающих самобытность населенного пункта. Люди, которые здесь живут, постоянно находятся в каком-то определенном культурном калейдоскопе.

Приезжая в этот город, с необходимостью или непосредственно с туристической целью, рекомендуется нанять профессионального гида. Он непросто проведет по самым знаменательным местам, но даст определенный экскурс относительно того, кто построил то или иное архитектурное здание, с какой целью, в каком году. Говоря иными словами, прогулка с гидом станет не только интересной, но и познавательной.

Что посмотреть в Ужгороде?

В среднем стандартные экскурсионные туры по городу длятся около 3 часов. За это время можно охватить главные достопримечательности населенного пункта, без которых Ужгород просто невозможно представить. Среди самых главных заслуживающих внимания мест можно выделить:

  1. Замок Ужгорода и его обороной структуры. Это идеальная возможность погрузиться в прошлое. Также на его территории расположен краеведческий музей.
  2. По улице Капитольной находится католический кафедральный собор, есть резиденция епископа.
  3. Пройдя по бывшей Шерстяной улице, можно попасть в центр города, где есть определенные объекты, подтверждающие проживание в этом месте ужгородского мэра сказочника.
  4. Большое количество достопримечательностей расположено на главной улице Корзо. Здесь есть Свинский рынок, городской рынок Зеленый. Также в этом месте преобладают строения австрийского и венгерского периодов.

Также стоит помнить что Ужгород имеет собственную набережную. Прогуливаясь по ней, можно получить чисто физическое удовольствие от насаждений. Если же гулять с гидом, можно понять почему набережная была занесена в книгу рекордов Гиннеса, откуда на всем протяжении улицы растут сакуры и иную интересную информацию.


0
0
1 848
Lusysep
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх