Достопримечательности города Днепр

Посещая город впервые, всегда хочется посмотреть самые красивые места. Некоторые специально путешествуют по городам Украины, чтобы познакомиться с культурой и особенностями страны в разных областях. Другие бывают в новых местностях проездом и решают не упускать случая прогуляться и осмотреть местные достопримечательности. Заранее изучив карту города, можно спланировать маршрут самостоятельно и успеть посмотреть многое.

Достопримечательности города Днепр

Самостоятельная прогулка или экскурсия?

Практически в каждом городе туристов встречают экскурсоводы, которые предлагают свою услуги. По Днепру организовываются пешие прогулки, а также автобусные и даже на катерах. Некоторые решают воспользоваться услугами экскурсоводов и следуют по маршруту, который им предлагают. На самом деле, организовать прогулку можно и самостоятельно – необходимо лишь заранее продумать, какие бы места хотелось посетить. У такого варианта есть ряд преимуществ, ведь турист:

  • Сам решает, какие достопримечательности ему интересны, а какие нет. Например, кто-то в первую очередь стремится посетить храмы и церкви, кто-то музеи и исторические достопримечательности, а кто-то развлекательные площадки.
  • Сам планирует время. Какие-то заведения он просмотрит мельком, а в каких-то захочет остаться подольше.
  • Сам строит маршрут и может его изменять. Во время прогулки местные жители могут посоветовать интересные места и появится желание изменить маршрут, чтобы их посетить.

Что посмотреть в Днепре

Город Днепр – это современный, динамично развивающийся город. Хоть его территория относительно не большая, на ней можно встретить и красивую природу, и множество парков, и всевозможных музеев, театров, тематических ресторанов и других заведений. Основные направления для прогулок – это:

  • парки – парк Лазаря Глоби, Шевченко, Севастопольский, парк ракет;
  • религиозные заведения – Спасо-Преображенский собор, храм Святого Николая и другие;
  • культурные объекты – центр Менора, фонтан Белый Лебедь, крепость Кодак;
  • музеи – Машины Времени, национальный исторический, художественный.

парк Лазаря Глоби

Это лишь часть заведений и достопримечательностей Днепра, которые предпочитают посещать туристы. С каждым годом Днепр становится все комфортнее для проживания и все красивее. Даже приехав на 1-2 дня можно получить массу положительных эмоций, сделать неповторимые фото и запечатлеть в памяти нереальные красоты.


1
0
800
Anthonyden
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх