Венгрия - когда поехать и что посетить

Венгрия - уникальная страна с многовековой историей и удивительной культурой. Здесь восточные традиции сплелись с европейскими ценностями и образовали совершенно необычный национальный колорит. Вокруг прекрасная природа, яркие традиции, красивейшая архитектура и искусства. Когда лучше организовывать туристическую поездку на этих территориях и что стоит посмотреть в первую очередь каждому вояжеру - узнаем сейчас.

Венгрия - когда поехать и что посетить

Лучшее время для поездок

В Венгрии умеренный климат, что делает ее желанным местом для отдыха в любое время года. Основной туристический сезон припадает на май-сентябрь. В разгаре лета и на новогодние праздники здесь приток вояжеров увеличивается в несколько раз. Именно в этот период разворачивается наиболее яркая развлекательная программа..

Зимой температура в Венгрии не падает ниже -2°C, часто бывают снегопады, сменяющиеся оттепелями. Зато весна вступает в свои права рано и очень скоро на улице устанавливается температура около +15…+20°C.

Лето жаркое, но нередко приходят дожди и ночная прохлада. Поэтому стоит запастись легкой ветровкой и кроссовками либо другой закрытой обувью во время поездки.

Что нужно знать туристу?

Венгрия имеет множество мест для остановки туриста. Конечно, лучше забронировать номер заранее, особенно в самый разгар туристических поездок. Но даже если получится, что вы окажетесь здесь без брони отеля, то найти место для отдыха сможете.
Жизнь в Венгрии относительно недорогая, поэтому турист в силах, без удара по кошельку, попробовать и уникальную местную кухню, и обойти сувенирные лавки.

Для любителей заграничного шоппинга всегда работают венгерские магазины. Например, здесь www.astibababolt.hu всегда можно найти огромный выбор товаров для будущих мам и детей от младенческого возраста. Молодые мамы смогут приобрести:

  • одежду для беременных и детей;
  • аксессуары;
  • игрушки;
  • уходовую косметику для малышей;
  • коляски и детскую мебель.

Магазин постоянно внедряет щедрые скидочные программы, которые позволяют здорово экономить, получая товары высокого европейского качества.

Места, которые стоит посетить

Чудесная архитектура венгерских городов захватывает. Поэтому можно провести пару часов просто в прогулках, разглядывая местные мосты, римские амфитеатры, средневековые замки, насыщенные местным колоритом здания, стилизованные под модерн.

При желании посетить что-то особенное, нужно непременно обратить внимание на такие локации, как:

  • деревня Холлокё;
  • пещеры Агтелека;
  • Бенедиктинский монастырь Поннонхальма;
  • некрополь города Печ;
  • ландшафт Фертё Нойзидлерзее.

Также стоит прогуляться по парку Хортобадь и навестить винодельческий край Токай. Не нужно забывать, что Венгрия - это еще и безмерное количество целебных источников (боле 60 тыс. по всей стране). Лечебные купальни ежедневно готовы принимать сотни гостей из любой точки мира.


2
0
674
gintautas
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх