Туры на озеро Байкал: почему они столь популярны у любителей мистики

На сегодняшний день туризм разделяется на разные виды, рассчитываемые на многочисленные интересы людей. Существует, к примеру, мистический туризм, или, как его ещё называют, тёмный, суть которого заключается в посещениях мистических мест, про которые ходит много страшных легенд. Одним из наиболее популярных подобных мест в России - озеро Байкал. Ознакомиться с обширным перечнем туров по РФ и другим странам мира поможет сайт https://gde-luchshe-otdyhat.ru/, где подобраны все лучшие варианты на любой вкус.

Туры на озеро Байкал: почему они столь популярны у любителей мистики

Туры на Байкал

Если есть желание посетить Байкал, то лучше воспользоваться пакетными турами, в которые включены размещение, трансферы и питание, поскольку самостоятельно добраться туда может быть весьма проблематично. Величественный водоем находится в такой местности, где дороги далеко не самые лучшие, а инфраструктура развита слабо.

Туры на Байкал проводятся во все времена года, но наиболее комфортное время для путешествия туда - это, конечно же, лето. В этом направлении работает не один туроператор, и каждый предлагает свои маршруты и свои интересные моменты. В общем, точно есть из чего выбрать.

Мистические места Байкала

В большинстве случаев туры к Байкалу начинают путь в городе Иркутске, а продолжительность их составляет не менее недели. Озеро необычайно красиво, и его виды по-настоящему захватывают дух, как и остров Ольхон - главная цель тех, кто идет сюда за мистикой.

Ольхон - особенное место, которое пропитано мистической атмосферой. И не даром для шаманов остров считается сакральным, на котором они проводят свои таинственные ритуалы.

На самом Ольхоне есть своё "сердце", и это Шаман-скала, расположенная на мысе Бурхан. С древних времен там проводились шаманские обряды и жертвоприношения. Долгое время скала считалась запретным местом, куда разрешалось ходить лишь избранным, её сильно боялись и уважали.

Ещё одним мистическим местом Байкала, которое стоит упомянуть, является мыс Рытый, располагающийся на северо-западном берегу озера и являющийся самой северной его точкой. Местными это место считается священным, поэтому любопытных туристов туда водить не особо-то хотят. Как говорят шаманы, на Рытом проживают самые злобные духи озера, которые реально могут навредить человеку. Ещё бытует такая легенда, что на месте мыса когда-то давно стоял город, а сейчас от него осталась лишь одна стена.


1
0
986
abylosu
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх