Неизвестная планета Земля (One Strange Rock) - 1 сезон

Мы живем на планете Земля и даже не подозреваем о том, какие загадки и секреты она хранит. В этом интереснейшем проекте мы постараемся понять, что именно изучают современные ученые, какие готовятся исследования в скором времени, и почему человечество, пуская в космос исследовательские зонды, не может себе позволить спуститься на дно Марианской впадины? Авторы этого проекта пытаются раскрыть особенности современной науки, опираясь на историю и знания о перспективах на будущее.
Режиссер: Даррен Аронофски / Darren Aronofsky
Ведущий: Уилл Смит


1 серия: Астронавт Крис Хадфилд показывает маловероятные и неожиданно взаимосвязанные системы, которые позволяют жизни на планете Земля дышать.
[media=https://youtu.be/kHbeP0O2pIo]
2 серия: Вы когда-нибудь задумывались, как наша планета оказалась здесь? Она родилась в космическом шторме. Насилие могло уничтожить нас, но вместо этого оно создало нас.
[media=https://youtu.be/O5tkHflNtBM]
3 серия: Эпический рассказ о сражении Земли с солнцем и о том, как здесь процветает жизнь против разногласий.

4 серия: Наша планета особенная — она живая. Но как жизнь началась на планете Земля, и возможно ли это в другом месте?

5 серия: Недостаточно чтобы Земля была пригодной для жизни, она также должна быть смертельной для жизни чтобы процветать. Это история о том как жизнь развивалась рука об руку со смертью.
[media=https://youtu.be/Ss1yL4qviao]
6 серия: Астронавт Крис Хадфилд увидел пулевые отверстия оставленные астероидами на поверхности Земли. Наша планета уязвима. Можем ли мы когда-нибудь выжить в другом месте?

7 серия: В течение почти 4 миллиардов лет жизнь вылепила каждую часть Земли. Но как именно жизнь превратила этот некогда бесплодный камень в рай?

8 серия: Есть ли другая планета подобная нашей, и она также будет заполнена такими жизненными формами как Земля?

9 серия: Из всей жизни на Земле мы единственные кто умеет покидать нашу планету. Как наша планета сделала нас такими умными?

10 серия: Наш дом: один странный камень плавающий в космосе. Но насколько это странно? Мы одни?

7
0
2 425
DettyRexsus
Видео путешествия

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх