Путешествие по Боливии

Путешествие по Боливии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Тиуанако (древний город)

Древний город Тиуанако был духовным и политическим ядром индейского государства. В настоящее время его руины внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

на фото Поопо

Озеро Поопо расположено высоко в горах Южной Америки. Оно соленое, что для горных водоемов нетипично. Впрочем, это не смущает гнездящихся здесь пернатых. В болотах, что окружают озеро со всех сторон, для них достаточно корма. Но придет время, и птицам придется сменить место обитания: площадь озера медленно, но неумолимо сокращается. Объем воды, поступающей в реку Десагуадеро, неуклонно

на фото Ноэль-Кемпфф-Меркадо

Национальный парк Ноэль-Кемпфф-Меркадо хранит одно из тех редких мест, оставшихся в стороне от цивилизации и практически не подвергшихся влиянию человека. Специалисты смогли исследовать леса национального парка Ноэль-Кемпфф-Меркадо лишь во второй половине XX в.; уникальность их довольно быстро стала очевидной. На фото водопад Фредерико-Альфельд, потоки которого обрушиваются с 25-метровой высоты,

на фото Уюни (солончак)

Почти правильные ячейки из трещин (в основном шестиугольные, но граней может быть и больше, и меньше) разбивают монотонную гладь огромного солончака Уюни. На фото белые горки созданные руками индейце, заготавливающих в Уюни соль дедовскими методами.

на фото Санта-Крус-де-ла-Сьерра (город)

200 лет Санта-Крус-де-ла-Сьерра считался пограничным городом, отсюда начинали свои экспедиции миссионеры-иезуиты и военные отряды, преследовавшие португальских бандейрантов. На фото площадь 24 Сентября, на которой находится Кафедральный собор, базилика Менора-де-Сан-Лоренсо.

на фото Кочабамба (город)

В переводе с языка индейцев «кечуа» означает «болотистая местность». Несмотря на динамичное развитие, Кочабамба во многом сохранила атмосферу спокойного городка, затерянного в горной долине. С 1994 г. символом города стала статуя Иисуса Христа на горе Сан-Педро в восточной части Кочабамбы. Поднявшись сюда по канатной дороге, можно увидеть городскую панораму сквозь смотровые окна.

Наверх