Путешествие по Перу

Путешествие по Перу - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Тропа Инков

Тропа Инков, вымощенная обтесанным камнем, протянулась в направлении императорского города Мачу-Пикчу, что расположился на вершине горного хребта на высоте 2450 м над уровнем моря, возвышаясь над долиной реки Урубамба.

на фото Чавин-де-Уантар

На фото северная платформа — одна из построек комплекса Чавин-де-Уантар. Предположительно, она служила для проведения церемоний, смысл и характер которых пока еще остаются загадкой для исследователей. За платформой видны руины пирамидальных храмов.

на фото Ольянтайтамбо (город)

Террасы Ольянтайтамбо предназначались для выращивания зерна. Вдоль них была оборудована хитроумная система орошения, которая функционировала, даже если город находился в осаде.

на фото Тукуме (пирамиды)

Уака Ларга — самая высокая и длинная пирамида археологического комплекса Тукуме. Хорошо заметны вертикальные борозды, оставленные на ее поверхности ливневыми дождями.

на фото Пачакамак (город)

Со всех концов страны в Пачакамак устремлялись паломники, иногда пешком преодолевая сотни километров. На его алтарь паломники возлагали самые первые плоды урожая и самые первые цветы сезона.

на фото Чан-Чан (древний город)

Царство Чимор, чьей столицей был Чан-Чан, богатело за счет непревзойденного мастерства своих ремесленников, которое помогало преуспевать как в торговле, так и в расширении территорий.

Наверх