Чем заняться в Доминикане?

Чем заняться в Доминикане?
Мы провели две недели в Доминиканской Республике, а точнее в Пунта-Кане. Так как это был наш медовый месяц, мы относились к нему только как к отдыху, без осмотра всех возможных достопримечательностей. Тем не менее, «что-то» мы увидели.

Что стоит посмотреть в Доминикане?

Доминикана - это прежде всего красивые райские пляжи с мелким, почти белым песком. Голубое, чистое Карибское море с идеальной температурой и волнами, которые понравятся серферам. Затонувшие корабли словно прямиком с пиратов Карибского моря... Прекрасная погода, влажность воздуха, а иногда и освежающие кратковременные дожди. Вы буквально можете почувствовать себя в раю...
Лично мне этого достаточно, чтобы купить тур на https://piligrim.ua/tury-v-dominikanu.html, все бросить и улететь в Доминикану. Добавьте сюда «все включено», и я легко смогу остаться на две недели :)
Я должен добавить, что доминиканская программа all inclusive полностью отличается от того, что вы могли бы увидеть на европейском или африканском континенте (возможно, даже с акцентом на египетские, греческие или тунисские). «Все» на самом деле означает «ВСЕ» ... сытные завтраки, обеды, ужины, напитки, мороженое, пирожные, еда по запросу, тематические рестораны, пляжные бары, пляжные рестораны... Такой выбор и чередование блюд, что за 14 дней вам точно не будет скучно. И даже если вы не любите питаться на так называемых шведских столах, вы найдете здесь несколько (!) Ресторанов с обслуживанием по меню, где основные блюда готовятся по заказу, они свежие и подаются к вашему столу.
Конечно, спиртные напитки тоже включены - и это не разбавленное пиво и разливное вино, а действительно хороший выбор оригинальных напитков с карибским ромом на первом месте! Интересно, что еда подается почти 24 часа в сутки, поэтому даже если посреди ночи вам захочется съесть бургер, капающий жиром, велика вероятность, что вы его получите :)

Достопримечательности Доминиканской Республики

Столица Доминиканской Республики - Санто-Доминго. Санто-Доминго - один из старейших городов после открытия Америки. Говорят, что его основал сам брат Христофора Колумба. Там особо нечего исследовать. Главная достопримечательность - старинный колониальный квартал, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, это типичные для Карибских островов дома и улицы. Многие люди решаются на однодневные поездки в столицу, поэтому, если вы хотите ощутить атмосферу такого «большого города», возможно, это хороший вариант для вас.
Остров Саона (остров Саона). Саона расположена к югу от Доминиканской Республики, в Карибском море, в Восточном национальном парке. Его пляжи и отмели (где можно увидеть морских звезд) - это сущность всей Доминиканской Республики. Вы можете подумать, зачем ехать на остров, когда все пляжи (особенно в Пунта-Кане) красивые? Это самые красивые! :) Плюс еще можно покататься на катамаранах и других лодках ;)
Дайвинг. Доминиканская Республика имеет чистую воду и множество возможностей увидеть подводный мир. Возможно, это не самые красивые коралловые рифы в мире, но стоит на мгновение искупаться и полюбоваться красотой подводного мира. Цены вполне доступные.

Погода в Доминикане

На мой взгляд, климат в Доминикане просто фантастический! В Доминиканской Республике высокие температуры наблюдаются круглый год. Под высоким уровнем я подразумеваю около 30 градусов по Цельсию. Также количество солнечных часов в году одинаково, потому что, в конце концов, эта страна относится к экваториальному климату.
Сам сезон дождей распределяется неравномерно. Как правило, в окрестностях Пунта-Каны сезон дождей приходится на май и с июля по сентябрь. Однако, как я уже писал в предыдущем посте о Доминиканской Республике, мы были там в конце «сезона дождей», и мы не ощутили слишком много дождя :)

1
0
1 150
Katarina
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх