Чехов: что посмотреть в городе и где снять жилье?

Чехов: что посмотреть в городе и где снять жилье?

Город Чехов располагается в Московской области. Для того, чтобы уехать от шума и суеты, многие москвичи (и не только) отправляются на выходные именно сюда. Такое решение более, чем оправдано: и по цене выходит выгодно, и можно насладиться прекрасными панорамами, а также чуть подробнее познакомиться с историей родной страны.

Но для того, чтобы выходные прошли с максимальным комфортом, стоит заранее позаботиться о жилье. А именно, где можно найти хорошие и чистые условия проживания на не длительный период?

Отель Меридиан

Самые выгодные и приятные условия в данном случае предлагает отель Меридиан. Об этом отеле можно узнать подробнее на официальном сайте. Тут можно взять в аренду целый коттедж. При этом место максимально выгодное: отель расположен в зеленой части города Чехов с живописными просторами.

Забронировали жилье там? Тогда пора определиться с местами, которые стоит посетить в городе.

Что посмотреть за выходные?

Выходные ограничены небольшим количеством времени. Так что список мест для посещения в Чехове стоит составить максимально продуманно. Так, например, за выходные вы успеете посетить следующее:

  • Музей Крестьянского Быта. Располагается музей на территории городского театра. Так что если после захочется посетить и его, долго вам добираться не придется. Это очень выгодно: на одной территории сразу два места для посещения. Если же говорить за сам музей, там представлена достаточно солидная коллекция изделий народного промысла, иллюстрирующих жизнь русских крестьян.
  • Городской парк культуры и отдыха. Подойдет для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты и насладиться прекрасными живописными видами.
  • Усадьба Васькино. Хотите поближе познакомиться с историей? Тогда вам точно нужно будет посетить эту усадьбу. Именно тут проездом бывал Антон Павлович Чехов. К сожалению, усадьба не дошла до нашего времени в своем первоначальном виде: здание несколько раз подвергалось реконструкции. Но данный факт никак не умаляет ценности объекта, так что в список для посещения однозначно стоит.

Список, перечисленный выше, поможет вам с максимальной пользой провести выходные дни в городе Чехов. Если вдруг останется время, можно просто походить по городским просторам: даже на обычных улицах найдутся интересные архитектурные строения, памятники, а также другие объекты, которые привлекают внимание приезжих людей.


1
0
907
ann.rachkova
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх