Где на Бали спокойное море?

море на бали

Остров Бали – это настоящий рай для всех, кто любит поймать волну. Сюда съезжаются серферы со всего мира. Ветер поднимает высокие красивые волны, которые могут покорить и новички, и профессионалы.

В то же время, на Бали часто приезжают для обычного пляжного отдыха без лишнего экстрима. И неудивительно, что такие туристы ищут курорты и пляжи, где море будет поспокойнее. Мы собрали лучшие направления для отдыха на Бали, где нет сильных волн и порыва ветра.

Пляж Нуса Дуа

Пожалуй, самое популярное место для семейного отдыха на Бали. Это живописный чистейший пляж с лазурной водой, белоснежным песком и пологим спуском. Сюда можно приезжать как в компании друзей, так и с маленькими детьми. Подобрать путевку на Бали поможет агентство «Поехали с Нами» – на Нуса Дуа вы можете отправиться как по обычной путёвке, так и по горящему туру, если вовремя «словите» выгодное предложение.

И что самое главное – высоких волн здесь не наблюдается. Единственный минус, которым обладает Нуса-Дуа, – сравнительно малое количество достопримечательностей. То есть большую часть времени вам придётся просто валяться на пляже. Однако, если вы только этого и ждали в свой отпуск, смело выбирайте это направление.

Пляж Пандава

Ещё одно живописное направление для отдыха на экзотическом острове. Пандава отличается от предыдущего пляжа наличием скал непосредственно возле берега. Именно благодаря им пляж защищен от сильных порывов ветра и, соответственно, высоких волн.

Среди других преимуществ Пандавы:

  • длинные песчаные и абсолютно бесплатные пляжи;
  • безопасный вход в воду;
  • более выгодные цены на проживание по сравнению с Нуса-Дуа (особенно, если выбирать не первую береговую линию).

Уайт Сэнд Бич

Название пляжа описывает его лучше всего – это действительно местность с белоснежным песком, который издалека даже может напоминать снег или муку. Он находится на восточном побережье острова и не является таким популярным среди туристов.

Это значит, что толпы отдыхающих здесь вы вряд ли встретите. Whitesand Beach – это идеальное место для тех, кто мечтает об умиротворенном отдыхе. Здесь вы сможете наслаждаться красотой пляжа, спокойствием и чистотой моря.

А ещё пляж может похвастаться богатейшим подводным миром. Так что, если вы любите заниматься дайвингом, не упустите возможности погрузиться под воду и увидеть диковинных рыб, которых сложно найти на других курортах.

Есть у небольшой минус – Уайт Сэнд довольно маленький пляж, и отелей непосредственно на нём вы не найдёте. Однако, арендовав транспорт, вы легко сможете за пару минут добраться в это тихое место.

Джимбаран

В первую очередь туристы приезжают сюда, чтобы отведать вкусные блюда из морепродуктов. Здесь находятся самые лучшие рестораны на всём острове. Для серферов Джимбаран не очень подходит: здесь редко поднимаются высокие волны, благодаря чему, на пляже можно отдыхать даже с маленькими детьми. Причём протяжённость пляжа очень большая: более 5 км.

В отличие от популярного Нуса Дуа, инфраструктуры здесь нет, все популярные рыбные рестораны находятся уже ближе к концу побережья рядом с отелями. Проживать здесь можно как в небольших отелях, так и в уютных домах или комфортабельных современных вилах. Некоторые из них находятся в 10 минутах езды от Джимбарана, а некоторые – в пешей доступности.

Полуостров Букит

Находится в южной части Бали и спрятан неподалеку от предыдущего пляжа. На полуострове несколько пляжей, где редко бывают высокие волны. Самый популярный: Паданг-Паданг с его живописными пейзажами и наличием всего необходимого: шезлонги, зонтики, небольшие киоски с холодными напитками и закусками. Только вот ближе к выходным количество людей на пляже заметно увеличивается.

Санур

Завершает наш список пляж, просто созданный для семейного отдыха. Долгое время он был одним из самых популярных, только в последние годы уступает лидерство Нуса Дуа. Это идеальный вариант для всех, кто ищет пляжный отдых без лишнего экстрима и активностей.

Здесь мало молодёжи, больше семей с детьми и туристов пожилого возраста. Среди преимуществ отдыха на Сануре:

  • большое количество спа-салонов и кафешек на любой вкус и кошелек;
  • безопасный пологий спуск в воду;
  • большое количество отелей непосредственно на берегу моря;
  • спокойная атмосфера.

Выбирая перечисленные выше курорты, вы спокойно можете приезжать на Бали для пляжного отдыха даже с маленькими детьми. Поверьте, этот остров создан не только для сёрферов. Он может быть тихим, спокойным и абсолютно безопасным для плавания. Главное – выбрать правильный пляж.


1
0
1 412
TessieBit
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх