Путешествие на Кипр: курорты Лимасол и Пафос

Путешествие на Кипр: курорты Лимасол и Пафос

Для многих туристов Кипр ассоциируется с Грецией. Несмотря на общность культурно-исторических традиций, Кипр - самостоятельное государство с развитой сферой туристического бизнеса. Рассмотрим 2 лучших курорта в сезоне 2020-2021 гг.

Лимасол

Курорт для семейного отдыха с хорошей инфраструктурой. Климат круглогодично стабилен, самый жаркий месяц - август. Всемирная популярность обеспечила Лимасолу мультиязычность: персонал часто говорит по-русски. Город оптимален для делающих эмигрировать по инвестиционной программе: приобрести здесь недвижимость Кипра можно из огромного количества предложений - как новостроек, так и вторичного жилья.

Среди наиболее интересных достопримечательностей - античные города Курион и Аматус, с которыми связаны множество мифов. Визитная карточка Лимасола - кафедральный собор Агиа-Напа, действующий до сих пор. В городской черте расположен музей рожкового дерева, винный завод. В качестве сувениров можно привезти сладости местного производства, а также кружева.

Пафос

Молодежный курорт, ориентированный на любителей активного отдыха. Сильные морские течения делают место привлекательным для серфингистов и дайверов. Сезон длится круглогодично, климат относительно мягкий, исключая жаркие летние месяцы. Основные разговорные языки - греческий и турецкий, но к русскоговорящим туристам относятся без предубеждений.

Город считается прародительницей Афродиты, поэтому сюда часто приезжают молодожены. Естественная достопримечательность - купальня Адониса, здесь есть небольшой водопад с пресной водой. В археологическом парке Като Патос сохранились постройки эпохи Древнего Рима, а также гробницы древних королей. Культовое место для верующих - храм Георгия Победоносца, где проходят богослужения. Пафос входит в историческое наследие ЮНЕСКО.

Зоопарк, аквапарк и другая туристическая инфраструктура не позволит заскучать. Перекусить можно в многочисленных ресторанах, а продукция местных виноделен высоко ценится дегустаторами. Из сувенирной продукции интерес представляет керамика, а также кофе: этот напиток отличается особым "кипрским" вкусом.

Туристическую поездку на Кипр относят к среднему ценовому классу: дороже всего обойдется перелет и проживание. Экскурсионная программа позволяет подобрать маршруты на любой бюджет. Расходы на питание и развлечения доступны большинству отдыхающих.


1
0
957
RandyAdexy
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх