Тур на Валаам и Кижи

Тур на Валаам и Кижи

Валаам и Кижи можно справедливо назвать «духовным северным магнитом». Испокон веков они манят путешественников на свои легендарные земли. Вне зависимости от сезона сюда приезжают туристы со всего мира. Уникальность окружающей природы с ее древними лесами и девственными озерами, пересечение различных культур, множество исторических достопримечательностей и всевозможные памятники архитектуры делают отдых в этом краю разнообразным и глубоким.

Не пропустите тур-круиз из СПб на острова Валаам и Кижи, которые представляют собой сочетание церковной архитектуры под открытым небом и природного парка. Эти туры посвящены истории Русской Православной церкви. Оба острова известны во всем мире как уникальные и святые места.

До места назначения туристов доставляют комфортабельные морские суда, где предусмотрено все для удобного отдыха.

Экскурсия на остров Валаам

Валаамский архипелаг образовался тысячи лет назад из двух больших и 50 меньших островов Ладожского озера, самого большого озера в Европе. Сердце Валаама - великолепный монастырский комплекс, основанный в 992 году. Во время экскурсии вы посетите Центральный монастырский комплекс и прогуляетесь по монашеским кельям. Вы также сможете насладиться концертом Валаамского хора и познакомиться со многими аспектами повседневной жизни монастыря. Сама морская прогулка к острову Валаам также подарит незабываемые впечатления.

Посетите центральный монастырь Валаамского религиозного комплекса, а также Спасо-Преображенский собор. Узнайте об истории и современных буднях монастыря. Как правило, туристам предлагается короткий концерт православной церковной музыки. Желающие могут попробовать обед в трапезной с типичными монастырскими блюдами, такими как вегетарианский суп и рыба.

Обратите внимание на небольшие монастырские постройки, называемые скитами. Среди них - Воскресенский скит и Гефсиманский скит, окруженные живописным сосновым лесом.

Тур на остров Кижи

Сердце Онежского озера (второго по величине озера в Европе) - остров Кижи. Весь остров - это музей деревянного зодчества и истории культуры Русского Севера под открытым небом. Там же вы найдете этнографическую деревню, где представлен быт местных жителей XIX века. Коллекция музея состоит из 83 предметов деревянного зодчества местного и привезенного происхождения. Самый древний памятник - Церковь Воскресения Святого Лазаря (XIV век).


1
0
2 240
Юрий Юрьев
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх