Туристическая прогулка по Москве: куда сходить и что посмотреть

Столица России пестрит историческими и природными достопримечательностями, парками развлечений и красивыми благоустроенными площадями. Каждый человек, приехавший в Москву даже на пару дней, старается побывать в самых интересных местах. Чтобы посмотреть как можно больше, важно выбрать отель или гостиницу с удобным расположением. Снять одноместный номер в отеле Mосквы недорого - это возможность не только качественно отдохнуть, но и наполнить свой досуг насыщенной культурной программой.

Туристическая прогулка по Москве: куда сходить и что посмотреть

ТОП самых красивых и интересных мест для мини-путешествия по Москве

Потрясающе красивых мест в Москве очень много, однако все их не обойти даже за месяц путешествия. Выделим самые значимые, которые действительно достойны внимания как взрослых, так и детей.

Смотровая площадка Москва-Сити

Здесь предоставится возможность полюбоваться мегаполисом с высоты птичьего полета. Москва-Сити является очень дорогим современным проектом. Площадка располагается на последнем 58 этаже и отсюда открывается прекрасный вид на телебашню Останкино, Храм Христа Спасителя, Белый дом и другие значимые объекты.

Аптекарский город

В этом очень старом ботаническом саду круглогодично царит лето. Основан он был Петром I в 1706 году и предназначался для выращивания лечебных растений. На данный момент здесь можно любоваться всевозможными растениями: от высокорослых пальм с бананами до роз, орхидей и тюльпанов.

ВДНХ

Это одно из самых роскошных мест в Москве, так как только тут располагается сразу очень много развлекательных центров, музеев, открытых площадок, аллеек и других объектов.

Гостям столицы предлагается посетить:

  • парк детских и взрослых аттракционов;
  • выставочные и торговые павильоны;
  • фонтан «Дружба народов»;
  • читальню;
  • кинотеатр «Круговая панорама»;
  • набережную;
  • Москвариум;
  • музей оптических иллюзий и музей космонавтики;
  • дом бабочек.

Старый Арбат

Это большой и очень красивый бульвар, где располагаются многочисленные сувенирные палатки и кафе. Здесь можно встретить артистов, художников и других известных личностей.

Если останется время, обратите свое внимание на Сад «Эрмитаж», смотровую площадку РАН, парк искусств «Музеон», Третьяковскую галерею. Конечно, это самая малая часть того, что можно посмотреть в Москве. Выбирайте туристический маршрут в соответствии с вашими возможностями, пожеланиями и вкусовыми предпочтениями.


1
0
750
mtalogPeela
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх