Экскурсионная программа по Крыму на любой вкус

Экскурсионная программа по Крыму на любой вкус

За рубеж сейчас ехать крайне нежелательно в связи с ситуацией вокруг COVID-19. Ещё и границы не всех стран открыты. Поэтому отличным вариантом проведения отпуска будет посещение Крыма. Здесь такое же ласковое море, как в Турции, но путёвки стоят дешевле, а сервис – не хуже. В Крыму есть что посмотреть в любое время года, поэтому отдых будет еще и полезным с познавательной точки зрения.

Путешествие по Крыму

Если есть желание отправиться на этот гостеприимный полуостров, чтобы за определённое количество времени посмотреть как можно больше достопримечательностей, тогда можно обратиться в экскурсионное бюро Крым. На таком ресурсе подберут оптимальный тур, рассчитанный на необходимое количество человек. Также экскурсии должны учитывать предпочтения гостей полуострова. Например, для людей с детьми и для пенсионных пар подойдет более спокойный отдых. Любители экстрима могут:

  • взять уроки скалолазания

  • побывать в скальной пещере

  • совершить альпийское восхождение над пучиной моря

  • покататься на квадроциклах

  • поплавать в рамках дайвинга

Альпийское восхождение над пучиной моря

Такая активная экскурсия подойдет людям, которые уже имеют опыт в альпинизме. Если его нет, тогда целесообразно сначала взять уроки скалолазания. Тогда можно будет научиться штурмовать горные крымские вершины под руководством опытных инструкторов, а когда удастся освоить эту науку не только в теории, но и в практике, то совершить восхождение над морем.

Интересно покорить гору Кошка, которая подходит в том числе и для новичков, так как здесь положительный наклон. Затем маршрут проходит по более острой части горы.

Те, кто не хотят штурмовать вершины, но любят горы, могут отправиться в скальную пещеру Ставри-Кая. Здесь будет интересно как взрослым, так и детям. Так как это лёгкий пешеходный маршрут, рассчитанный на 1 час. Интересно побывать в просторном гроте, увидеть карстовую полость, сталактиты, кальцитовые натеки, гелекситы.

Автобусные экскурсии

Обзорная экскурсия по Ялте подойдёт для любителей более спокойного отдыха и для тех, кто хочет увидеть побольше крымских достопримечательностей. Здесь отдыхающие смогут побывать в историческом центре Ялты, приобрести сувенирную продукцию на память, сделать незабываемые видео- и фотосъемки.

Так же интересно побывать в ливадийском дворце, осмотреть находящуюся здесь музейную композицию, исследовать территорию паркового комплекса, посетить находящийся неподалёку храм Покрова Пресвятой Богородицы.


1
0
1 224
SarahTox
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх