Почему необходимо побывать в Дубае

Возникший в Аравийской пустыне Дубай - это город, полный амбиций: от мегамоллов до самых высоких зданий и крупнейших искусственных островов в мире! Погода в Дубае может быть очень жаркой летом, поэтому лучшее время для посещения - ноябрь-январь, чтобы полюбоваться голубым небом в идеальную пляжную погоду. Но в любой сезон можно арендовать роскошные авто в Дубае на сайте paddockrentacar.ru. Для тех, кто никогда не были в этом невероятном месте, есть несколько причин, по которым нужно там побывать.

Почему необходимо побывать в Дубае

Что посмотреть в Дубае

  1. В Дубае самые впечатляющие горизонты в мире. И в центре города вокруг Бурдж-Халифы (самое высокое сооружение, созданное руками человека на Земле), и в районе пристани для яхт, где расположены 4 из 5 самых высоких жилых зданий в мире, туристам обеспечен красивый вид.

  2. В Дубае находится больше небоскребов, чем можно сосчитать. Город известен своими суперструктурами, причем небоскреб Бурдж-Халифа является самым высоким из них. Это здание в мире, почти вдвое превышающее высоту Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, вздымается за облака на высоту 828 метров. Вид со смотровых площадок стоит входной платы.

  3. Дубай, известный своими мегамаркетами, является домом для самого большого торгового центра на планете под названием «Дубай Молл». Люди приезжают из ближнего и дальнего зарубежья, чтобы насладиться шопинг-терапией и посетить достопримечательности, встроенные в торговые центры. В январе в Дубае проводится фестиваль шоппинга с концертами и розыгрышами подарков, на которых покупатели могут выиграть автомобили и золото.

  4. В Дубае есть горнолыжные трассы посреди Аравийской пустыни. Этот лыжный курорт с 5 склонами высотой до 85 метров и площадью 22 500 квадратных метров может похвастаться крупнейшей в мире закрытой трассой длиной 400 метров.

  5. Благодаря более чем 300 солнечным дням в году и береговой линии протяженностью более 1000 км, есть все возможности насладиться купанием и загаром.

  6. Это столица современного искусства и дизайна Ближнего Востока.

  7. В Дубае есть довольно разнообразная арт-сцена - от песчаного арт-района Альсеркал-авеню, который вырос в промышленном районе Аль-Квос за последние несколько лет до модных художественных галерей, разбросанных по всему Финансовому центру.

  8. Фонтан Дубай - действительно интересное зрелище для всех, но детям он особенно понравится! Созданный теми же парнями, которые построили культовый фонтан Белладжио в Лас-Вегасе, он освещен 6600 лампами и 25 цветными проекторами.

  9. Пальма Джумейра - самый большой в мире искусственный остров, построенный в Дубае за период с 2001 по 2006 год. Здесь расположены мега-особняки стоимостью в несколько миллионов долларов и множество роскошных 5-звездочных отелей, в том числе легендарный Atlantis The Palm.


1
0
579
ischeg
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх