Сочи: как туда попасть, на чем там передвигаться и что посетить в этом городе

Ни для кого не секрет, что яхта на прокат в Сочи может стать настоящим подарком для любого путешественника, однако в этом прекрасном местечке у Черного моря можно отдохнуть и по-другому. Об этом и о том, как попасть в Сочи и передвигаться по этому городу, немного ниже.

Сочи: как туда попасть, на чем там передвигаться и что посетить в этом городе

Как добраться до Сочи

Это один из главных городов России и одно из мест проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На карте он обозначен на берегу Черного моря, на юго-западе страны.

Чтобы добраться до этого райского места, нужно воспользоваться любым из ежедневных рейсов, вылетающих из Москвы, и лететь придется чуть более двух часов.

Как передвигаться по Сочи

Важно отметить, что в Сочи нет метро, поэтому общественный транспорт состоит из автобусов, поездов и маршруток. Последний вариант - самый популярный.

Прогулка по пляжам Сочи

Хотя город Сочи известен как место летнего отдыха в России, поход на первый попавшийся, чтобы позагорать, представляется не самой лучшей идеей, так как большинство из них там каменистые. Если нужен песок у воды, придется войти в частный клуб (пляж шлифуют искусственно). При этом пейзаж на береговой линии, протяженностью более 150 километров, там не менее красивый, чем на любых иных пляжах. 

Церковь Святого Владимира

Эта впечатляющая церковь была построена в 2011 году в честь князя Владимира, который много веков назад обратил Россию в христианство. Храм, несмотря на то, что он не очень старый, привлекает многих туристов. Он имеет продуманную конструкцию как снаружи, так и внутри. Любой, кто захочет побывать там, будет поражен его архитектурой. Храм расположен довольно близко к центру города. Добраться до него можно на автобусах маршрутов 23, 119 или 169, а выйти нужно на станции Горбольница №2. Это место рекомендуется посетить всем путешественникам.

Парк Ривьера и Дерево дружбы

Парк Ривьера - один из самых посещаемых парков Сочи, особенно туда любят приходить семьями. Посетить его настоятельно рекомендуется тем, кто очень хочет провести спокойный день и получить кучу положительных эмоций, любуясь прекрасным видом на море.

Внутри этого парка находятся уникальный музей Древо дружбы. Неописуемо красивое дерево растет на территории цитрусового сада Всероссийского государственного научно-исследовательского института цветоводства и субтропических культур. В 1934 году его посадил ученый Ф. М. Зорин. Сперва было посажено дерево, а потом появился музей.


3
0
789
uselo
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх