Что посмотреть на Халкидики

Греция, и в частности полуостров Халкидики, считается одним из наиболее привлекательных направлений для туристов. Эта местность характеризуется приятным климатом, отличной экологией. Сочетание морского воздуха и сосновых лесов благотворно влияет на общее состояние организма. Именно здесь можно восстановить силы после трудовых будней и забыть обо всех накопившихся делах. В Грецию приезжают также, чтобы насладиться природными заповедными зонами и величественными памятниками архитектуры.

Что посмотреть на Халкидики

Основные достопримечательности

Для тех, кто прилетает в Грецию на пару недель, открыты возможности побывать в самых интересных уголках страны. Туристы могут заказать несколько экскурсий, чтобы побывать в ближайших городах, или устроить настоящий вояж по собственному маршруту. Для такого варианта оптимально подойдет аренда авто в аэропорту Салоники. Именно в этот аэропорт прибывают большинство туристов из России, желая осмотреть полуостров.

К числу наиболее ярких и популярных достопримечательностей Халкидики можно отнести:

  • Кассандра (первый палец, небольшой полуостров в составе Халкидики, где расположена наиболее живописные пляжи);
  • Афитос (аутентичная деревушка с этнографическим музеем);
  • Калифея (поселок, в котором расположены памятники архитектуры и православные святыни, в ночное время — это популярный курорт с множеством баров и пабов);
  • Неа Потидеа (поселок, в котором расположены древние развалины замка и церкви, неподалеку находится живописная бухта);
  • Ситония (второй палец и по моему мнению, самый интересный на Халкидики);
  • Афон (третий палец, знаменитая греческая святыня);
  • Метеоры (комплекс монастырей, построенных на скалах) — находятся не на Халкидики, но имея арендное авто, можно легко туда добраться за три часа от Салоников.

Это далеко не полный список всех достопримечательностей, которые доступны туристам, прилетающим на полуостров Халкидики. Рекомендуется также уделить достаточно времени городу Салоники, который является вторым по величине городом в Греции. Наличие арендованной машины станет огромным преимуществом, если вы хотите увидеть наиболее интересные места этого города и останавливаться у каждой достопримечательности столько времени, сколько вы захотите.

Как арендовать машину в Греции

Арендовать автомобиль для самостоятельного путешествия очень просто. Вы можете забронировать все онлайн при подготовке к поездке. Машину предоставят в удобном для вас месте. Как правило, получают автомобиль в аэропорту, сюда же и возвращают в день вылета. Это максимально удобно, особенно если у вас большие чемоданы, вам не придется пользоваться общественным транспортом или переплачивать за такси. Аренда автомобиля позволяет существенно сэкономить на экскурсиях.


1
0
2 437
WilliamAmelf
Мир путешествий

Предыдущие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх