Видео путешествие по Португалии

Видео путешествие по городам и достопримечательностям Португалии
на фото Нескучный Лиссабон

Столица Португалии, город Лиссабон, предлагает великолепное сочетание знаменитых художественных ценностей и невероятных видов, раскрывая свою особый характер и историю. В этой программе мы будем искать городские сокровища вдали от самых посещаемых туристических маршрутов и находить новые способы попасть за кулисы некоторых известных туристических объектов.

на фото Путеводитель по Португалии - Видео

В Португалии солнцем и морем можно наслаждаться круглый год. Тоже самое можно сказать о разнообразном прибрежном ландшафте с общей протяженностью свыше восемьсот километров.

на фото Мадейра и Порту-Санту - Видео путешествие

Земледельческий край пересекает сеть небольших узких каналов в так называемых левадос. Они протянулись вдоль дорог и полевых троп более чем на 5000 километров. Эта незатейливая система орошения прекрасно работает уже несколько сотен лет.Голубизна моря контрастирует с ярко красными крышами домов и зеленью молодых виноградников.

на фото Азорские острова - Видео путешествие

Миллионы лет назад горячая лава прорываясь из глубин земли, заставила кипеть воды океана, и наконец, бесформенной массой выплеснулось наружу.Примерно в полутора тысячах километров от европейского побережья в Атлантическом океане над поверхностью воды появился архипелаг из 9 островов. Самый большой из них достиг высоты 2300 метров.

на фото Португалия - Видео путешествие

Португалия - страна великих первооткрывателей и мореходов. Португалец Васко да Гама, доплыл до Индии, обойдя вокруг Южной Африки, а флотилия Магеллана впервые в истории обогнула земной шар.

Наверх