Страны Азии и города — История — География

История и география стран Азии
на фото Фукуоки (город)

На фото Момочи — район Фукуоки, одновременно деловой и развлекательный. Он известен своим роскошным километровым пляжем Момочиама и небоскребом — башней Фукуока, построенной в 1989 г. к столетию города.

на фото Вардзиа (монастырь)

На фото панорама ущелья реки Куры в Джавахети. Слева на склоне скалы — пещерный монастырь Вардзиа. Изначально он должен был служить еще и крепостью, пока землетрясение не обрушило часть скалы и не обнажило весь пещерный городок.

на фото Памуккале

Античный город Хиераполис с многочисленными храмами и другими религиозными сооружениями находится в 20 км на севере города Денизли и упоминается в археологической литературе как «Святой город».

на фото Адлер

Адлерский район — непобиваемый козырь Сочи, одна из его визитных карточек. Даже австрийскому Зальцбургу и южнокорейскому Пхенчхану не удалось предоставить аргументы для проведения зимних Олимпийских игр весомее адлерских. Развитая гостиничная сеть, множество достопримечательностей, близость аэропорта и горнолыжных трасс, сплошная полоса галечных пляжей — все это как магнитом притягивает туристов

на фото Владикавказ (город)

На фото закат во Владикавказе. Солнце опускается за Кавказские горы, последними лучами освещая жилую застройку южного района Владикавказа.

на фото Гилян (остан)

Рисовые чеки окружают со всех сторон гилянский город Лисар. В годы Второй мировой войны вся эта земля была занята войсками союзников — на случай вступления в войну Турции.

Наверх