Путешествие по Конго

Путешествие по Конго - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Окапи (заповедник)

Объект Всемирного природного наследи ЮНЕСКО (с 1996 г.) национальный парк Окапи был создан в 1992 г., но необходимость создания такой заповедной территории в лесу Итури зоологи осознали гораздо раньше. На фото окапи — чрезвычайно обаятельные и фотогеничные животные.

на фото Ориенталь (провинция)

Провинция Ориенталь получила печальную известность как место Итурийского конфликта — межэтнических столкновений между местными племенами ленду и хема в период второй конголезской войны 1998-2002 гг.

на фото Катанга (регион)

Полоса пластовых месторождений медных руд на границе Демократической Республики Конго (область Катанга) и Замбии тянется в северо-западном направлении на 160 км при ширине до 50 км.

на фото Киншаса (столица Демократической Республики Конго)

Первые европейцы, а это были португальцы, появились на берегах реки Конго в районе нынешней Киншасы в 1491 г., но оставили все свои колониальные притязания на эти земли, когда столкнулись с сопротивлением африканцев, не желавших становиться их рабами. Кроме того, их напугала жестокость, которая отличала местные междоусобные войны. Бельгийцы в данном случае оказались более дальновидными и

на фото Ньирагонго (вулкан)

Африканский вулкан Ньирагонго находится в горах Вирунга, на расстоянии 20 км к северу от озера Киву и города Гома на его берегу, в Демократической Республике Конго (ДРК), точнее — в приграничной зоне с Республикой Руанда, к западу от нее.

на фото Демократическая Республика Конго

Английский писатель Джозеф Конрад назвал свою повесть, посвященную Бельгийскому Конго, «Сердце тьмы». Эта метафора применима к таинственному нутру Черного континента, к враждебным для европейцев глубинам непроходимых экваториальных лесов, принадлежащих одной стране — Демократической Республике Конго. Бельгийский король Леопольд II прекрасно знал, какой «бизнес» затевает, когда в 1885 г установил

Наверх