Путешествие по Палестине

Путешествие по Палестине - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Иерихон (город)

Иерихон — город тяжелой судьбы. Сложно перечесть все исторические эпизоды, когда его разрушали до основания и выстраивали вновь. Сегодня мало что напоминает о прошлой славе и величии Иерихона, избранного царями как дворцовый город. Со всех сторон сюда съезжались посланцы с дарами правителей сопредельных стран, торговцы и паломники. В наши дни это обычный ближневосточный город, об истории

на фото Вифлеем (город)

Для христиан Вифлеем — второй по значимости город после Иерусалима. Он стал домом для одной из старейших в мире христианских общин. Базилика Рождества Христова, которая, по преданию, была возведена на месте появления Иисуса на свет, была освящена еще в IV в. н. э. Кто бы ни владел Вифлеемом в разные эпохи, судьба берегла места, имеющие сакральное значение для христиан.

на фото Палестинская автономия

Палестина — место, в котором, как нигде более в мире, переплелись исторические, политические и административные проблемы, порой кажущиеся неразрешимыми. Палестинская автономия также называемая Палестинской территорией — состоит из трех участков: Западного берега реки Иордан, Сектора Газа и Восточного Иерусалима. .

Наверх