Путешествие по Азиатской части России

Путешествие по азиатской части России - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Адлер

Адлерский район — непобиваемый козырь Сочи, одна из его визитных карточек. Даже австрийскому Зальцбургу и южнокорейскому Пхенчхану не удалось предоставить аргументы для проведения зимних Олимпийских игр весомее адлерских. Развитая гостиничная сеть, множество достопримечательностей, близость аэропорта и горнолыжных трасс, сплошная полоса галечных пляжей — все это как магнитом притягивает туристов

на фото Владикавказ (город)

На фото закат во Владикавказе. Солнце опускается за Кавказские горы, последними лучами освещая жилую застройку южного района Владикавказа.

на фото Кызыл (город)

На фото символ традиционной религии и приверженности старым тувинским традициям — буддийский молитвенный барабан в центре столицы республики — городе Кызыл.

на фото Яна (река)

На фото Батагай — поселок на реке Яна, где живет несколько тысяч человек. По здешним понятиям — крупный населенный пункт: в нем живет почти 4 тыс. человек, а в городе Верхоянске — чуть больше тысячи. Основали Батагай в 1939 г. для рабочих оловянного рудника, а строили ссыльные лагерей Севвостлага.

на фото Хабаровск (город)

Город Хабаровск получил название в честь русского первопроходца, бесстрашного Ерофея Хабарова, преодолевшего немыслимые преграды, изучая Амурский край.

на фото Курганская область

Курганская область — это сотни рек, тысячи озер и множество месторождений полезных ископаемых, которые еще предстоит разрабатывать.

Наверх