Путешествие по Японии

Путешествие по Японии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Фукуоки (город)

На фото Момочи — район Фукуоки, одновременно деловой и развлекательный. Он известен своим роскошным километровым пляжем Момочиама и небоскребом — башней Фукуока, построенной в 1989 г. к столетию города.

на фото Нагасаки (город)

В 1543 г. в Японию прибыли первые европейцы: корабль португальских торговцев сбился с курса и оказался у берега острова Танэгасима к югу от острова Кюсю. Начался период, именуемый «португальским Нагасаки».

на фото Киото (город)

С 794 по 1869 гг. Киото был столицей Японии и главной резиденцией императоров Страны восходящего солнца. Многочисленные буддийские храмы, такие как Кинкаку-дзи, построенный в 1397 г. на берегу Кекоти — Озера-зеркала, сделали Киото местом паломничества.

на фото Киёмидзу-дэра

«Чистая вода» — такая в храме Киёмидзу-дэра действительно имеется — на самом деле очень широкое понятие, отражающее глубинные основы буддизма.

на фото Токио (город)

Торговый район Токио — Гиндза — место, где можно купить абсолютно все, включая самые экзотические развлечения. Шоппинг в Гиндзе — непременный элемент посещения Токио туристами.

на фото Нидзё (замок)

На фото ворота под карахафу — изогнутым коньком — предваряют вход во дворец Ниномару комплекса замка Нидзё. Ворота — прекрасный образец архитектурного стиля карамон, в котором построены многие японские замки, буддийские храмы и синтоистские святилища дзиндзя.

Наверх