Путешествие по Израилю

Путешествие по Израилю - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Назарет (город)

Согласно Новому Завету в Назарете, тогда еще небольшой деревне в Иудее, появился на свет Иисус Христос. На фото одна из главных достопримечательностей библейского Назарета — базилика Благовещения, построенная на том месте, где, как указано в Библии, Мария узнала о будущем рождении Иисуса.

на фото Сион и Елеонская гора (Иерусалим)

Елеонская, или Масличная, гора — возвышенность, протянувшаяся с севера на юг и считающаяся, с некоторыми допущениями, параллельной восточной стене Старого города Иерусалима. Сион — холм на юго-западе города, окруженный долинами, с запада — долиной Тихон (Гион), с юго-запада и юга — долиной Гинном (Еном), с севера и востока — долиной Тиропеон, в древние времена эта долина делила Иерусалим на

на фото Мусульманский квартал (Иерусалим)

«Благородное святилище» — так переводится с арабского название Харам аш-Шариф, Храмовой горы, горы Мориа, места, священного для мусульман, христиан и иудеев. На фото вид на Мусульманский квартал и мечеть Купол Скалы от Стены Плача и площади перед ней.

на фото Еврейский квартал (Иерусалим)

Нет для еврея более священных понятий, чем земля обетованная, Храмовая гора и Стена Плача. И все они воплощены в Еврейском квартале Иерусалима, хотя Храмовая гора, согласно современной топографии, находится в Мусульманском квартале. На фото Стена Плача, место паломничества иудеев, символ их чаяний и надежд. И вековых, и сегодняшних.

на фото Христианский квартал (Иерусалим)

Город Иерусалим на земле государства Израиль, а в историческом смысле — на Святой Земле, для христиан всего мира — заповедная территория самых высоких истин. Их первоосновы хранит Христианский квартал. Христианский квартал Иерусалима насыщен храмами, монастырями, часовнями, религиозными школами и приютами для паломников разных христианских конфессий.

на фото Акко (город)

Акко упомянут в Библии всего один раз, но этого, а также многочисленных археологических находок оказалось достаточно, чтобы его считали вполне библейским. Старая гавань Акко принимала корабли всех древних народов Восточного Средиземноморья — от финикийцев до египтян. Со временем она стала мала для все большего числа судов, и сегодня здесь расположилась стоянка катеров и яхт.

Наверх