Путешествие по Вьетнаму

Путешествие по Вьетнаму - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Хюэ (город)

Хюэ — древний город, уцелевший, несмотря на ожесточенные бои периода Вьетнамской войны 1957-1975 гг., и не утративший свойственной ему с древних времен романтической изысканности.

на фото Хойан (город)

Город Хойан никогда не славился как место производства шелка, но без его услуг морской Великий шелковый путь не обошелся бы.

на фото Северо-Западный (регион)

13 марта — 7 мая 1954 г. в Северо-Западном регионе Вьетнама произошла знаменитая битва при Дьенбьенфу: решающее сражение Первой Индокитайской войны между вьетнамцами и французами, положившее начало процессу освобождения Вьетнама и всего Индокитая от колониальной зависимости.

на фото Дельта Хонгхи (регион)

Дельта реки Хонгхи — это царство воды! И даже для совершения паломничества к святыням вьетнамского народа, таким как святилища Ароматной пагоды, во время Праздника середины осени приходится путешествовать на лодке по многочисленным протокам и каналам.

на фото Север Центрального побережья (регион)

Национальный парк и объект Всемирного наследия — Фонгня-Кебанг: территория, что расположилась на известняковом пласте. Здесь находится под защитой властей Вьетнама и ЮНЕСКО карстовая зона с сотнями пещер и гротов посреди лесов гор Чыонгшон.

на фото Мишон (храмы)

Мишон — древние индуистские храмы эпохи государства Чампа. Раскопки вокруг храмов сильно затруднены их крайне ветхим состоянием.

Наверх