Путешествие по Иордании

Путешествие по Иордании - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Эль-Карак (замок)

В 850 г. до н. э. Эль-Карак стал столицей царства Моав. Уже в византийский период его окружала крепостная стена. Но это все предыстория. Отсчет современной истории города начинается со строительства неприступного замка крестоносцев. На фото величественные, как Великая Китайская стена, остатки крепости крестоносцев Эль-Карак.

на фото Амман - Столица Иордании

По подсчетам археологов, селение Айн-Гхазаль возникло на территории нынешнего Аммана в 7250-5000 гг. до н.э. К этому времени относятся лепные глиняные статуэтки, которые можно увидеть в археологическом музее Университета Иордании. Раскопки в городе продолжаются до сих пор. Путешествуя по Иордании обязательно посетите этот древний город.

на фото Петра (город)

Столица Иордании и ее крупнейший город это современный Амман (Амманн). Но в этой стране отнюдь не он является главной достопримечательностью. Желающие увидеть настоящую Иорданию должны ехать на юго-запад, чтобы там, в пустыне, открыть один из самых таинственных и странных городов на Земле — древнюю Петру, горную столицу Набатейского царства (III в. до н. э. - 106 г.).

на фото Иорданское Хашимитское Королевство

Столетиями Иордания находилась под колониальным господством. С тех пор как королевство обрело независимость, его главным приоритетом стало поддержание мира в регионе. Бедуин в традиционной одежде на фоне самой главной достопримечательности Иордании — пустынного города Петра. Этот город, возникший в период с 100 года до н.э. по 40 год н.э. как торговый центр, с точки зрения археологии — одно из

Наверх