Путешествие по Южной Корее

Путешествие по Южной Корее - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Инчхон (город)

За годы мирного развития Инчхон превратился в крупный промышленный центр и разросся до таких размеров, что слился со столицей и фактически стал ее частью.

на фото Чеджудо (остров)

Первыми на берегу Чеджудо вас встретят тольхарубаны — узнаваемые статуи старичков из местного черного вулканического туфа. Не очень высокая, но видная издалека на плоском юго-восточном побережье скала Санбансан — единственное место на острове, где растет самшит.

на фото Пусан (город)

Пусан — одни из самых современных городов во всей Азии. Он известен многочисленными небоскребами и необычными архитектурными сооружениями, среди которых — самый большой универмаг в мире. На заднем плане — подвесной мост Кванан, соединяющий несколько округов с деловым центром.

на фото Республика Корея

Корейский полуостров привлек людей еще в каменном веке, примерно 70 тысяч лет назад. В Корее точкой отсчета первого государства Чосон считают 2333 г. до н. э. Хотя, вероятнее всего, это произошло в IV-III вв. Соседство с Китаем привело к тому, что в 108 г. до н. э. оно было подчинено империей Хань.

на фото Сеул (столица Южной Кореи)

Само слово «Сеул» означает «столица», но на всем протяжении своей истории город не раз менял названия, Сеулом он стал только с 1948 г. Впервые столичный статус будущий Сеул обрел в 18 г. до н. э., когда под именем Виресон стал столицей государства Пэкче. Но древнейшие поселения на этом месте посредине Корейского полуострова, на реке Ханган, датируются 4-м тысячелетием до н. э. В этом нет ничего

на фото Южная Корея

Корейская война 1950-1953 гг. окончательно определила статускво КНДР и Республики Корея. Для обоих государств путь к независимости в XX в. был поистине многострадальным. В 1910-1945 гг. Корея была колонией Японии. Но по итогам Второй мировой войны Япония, как проигравшая сторона, уступила контроль над Корейским полуостровом СССР и США. Победители разделили зоны своего влияния по 38-й параллели.

Наверх