Путешествие по Ливану

Путешествие по Ливану - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Сидон и Тир (древние города)

Первенец Ханаана — так Библия упоминает Сидона (Быт. 10:15) — правнука Ноя, чье имя, вероятно, и могло дать название одному из древнейших городов мира.

на фото Баальбек (древний город)

Баальбек — город настолько древний, что местные легенды утверждают, что и сам город, и громадные камни, из которых сложено основание его храмов, всегда находились тут. На фото шесть выстроившихся в ряд 20-метровых колонн — все, что осталось от пятидесяти, в древности украшавших величественный храм Юпитера, вытянувшийся почти на сто метров в длину.

на фото Библ (древний город)

Более шести тысяч лет прошло с тех пор, как появился город Библ с его чудесной гаванью, в которой бросали якорь корабли всех стран и народов Средиземноморья. Долгое время Библ оставался одним из самых больших и богатых портов всего Ближнего Востока. Чтобы заручиться защитой бога Ваала, горожане воздвигали храмы могущественному богу и были уверены, что обеспечивают Библу вечную жизнь. Построив

на фото Бейрут (столица Ливана)

Поселения на месте Бейрута появились не менее пяти тысяч лет назад. Этот город Азии по праву заслужил звание одного из самых древних в мире. Семь раз за свою историю Бейрут был практически полностью разрушен. И каждый раз, словно мифическая птица Феникс, возрождался, сохраняя свои неповторимые черты.

на фото Триполи (город)

На мысу, далеко выдающемся в море, находится портовая часть Триполи. От портовых сооружений Эль-Мина идут несколько прямых, как стрела, улиц и дорог в конце пути упирающихся в стены города, построенного на некотором расстоянии от моря, чтобы можно было организовать оборону жилых кварталов. Корабли противника могли высадить войска только в районе порта, и у горожан всегда оставалось время, чтобы

на фото Долина Бекаа

Археологическая история долины восходит к VI тысячелетию до н. э. Первое древнее государство, которое римские историки связывают отчасти с Бекаа, — Финикия, города-государства которой оказали огромное влияние на развитие всей Передней Азии.

Наверх