Путешествие по Исландии

Путешествие по Исландии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Сюртсей (остров)

Остров Сюртсей появился над поверхностью океана по воле подземных сил Земли, направивших здесь скопившуюся лаву вверх по трещинам.

на фото Гекла (вулкан)

Вулкан находится в области Ландманналаугар, что в южной Исландии, где природа собрала вместе причудливые и прекрасные скалы. Горное разноцветье — за счет горной породы риолит, а блеск — из-за вкраплений вулканического стекла. На фото лавовое поле в районе вулкана удивительно похоже на хорошо утрамбованную автомобильную трассу.

на фото Рейкьявик - Столица Исландии

В Рейкьявике с XVIII в. сохранилась регулярная планировка и принцип предпочтительности застройки 2 и 3-этажными зданиями. Дома в Рейкьявике — с яркими разноцветными крышами, что делает его непохожим на большинство городов Европы, тем более столиц.

на фото Республика Исландия

Исландия государство, территория которого состоит из одноименного острова и небольших островков около него. Это второе по величине европейское островное государство после Великобритании. С юга Исландия омывается Атлантическим океаном, с севера Гренландским и Норвежским морями. От Гренландии ее отделяет Датский пролив. Особенность острова в том, что он является выступающей над морем частью

Наверх