Путешествие по Норвегии

Путешествие по Норвегии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Нур-Норге (регион)

Полуночное солнце — явление, которое можно наблюдать на высоких широтах, где лежит и Нур-Норге, и где солнце не заходит за горизонт на протяжении суток.

на фото Сёрланн (регион)

В прошлом регион Сёрланн не считался неким отдельным районом страны и являлся пограничной территорией между Восточной и Западной Норвегией. И в наши дни в целом границы региона очень традиционны и условны.

на фото Трёнделаг (регион)

На острове Мункхолмен (на фото), расположенном в норвежском городе Тронхейм, находится самый старый норвежский монастырь Святого Лаврентия, построенный в 1100 г. После закрытия он превратился в крепость, а затем — в тюрьму для государственных преступников. Сегодня здесь музей.

на фото Вестланн (регион)

История всей Норвегии начинается именно в Вестланне, точнее — на территории нынешнего фюльке Ругаланн.

на фото Эстланн (регион)

Эстланн — группа восточных норвежских фюльке (областей), простирающихся от морского побережья вглубь материка, на север страны.

на фото Ставангер (город)

Ставангер — жизнь на вулканах. Прошедший тысячи лет назад ледник оставил после себя огромные пространства, усеянные камнями поразительной величины. Но эти дикие места понравились предкам ставангерцев, искавшим удобную гавань для своих лодок.

Наверх