Путешествие по Венгрии

Путешествие по Венгрии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Южная Трансданубия

На фото знаменитые виноградники холмистого района Мечек, что раскинулся к югу от города Печ, административного центра медье Баранья. Здесь выращивают сорта красного винограда, что принесли всемирную славу венгерским виноделам.

на фото Альфёльд

Альфёльд (в переводе с венгерского — «низменность») — самая большая часть Среднедунайской (Паннонской) равнины к востоку от Дуная.

на фото Северная Венгрия (регион)

Северная Венгрия известна огромным количеством пещер, образовавшихся в толще известняковых пород.

на фото Центральная и Западная Трансданубия

В истории страны два города региона Центральная Трансданубия навсегда остались как Город королей и Город королев.

на фото Центральная Венгрия

Пешт был одним из первых комитатов (историческая административно-территориальная единица Венгерского королевства), созданных королем Иштваном I Святым (около 970/975-1038 гг.) на рубеже X-XI вв. В него входили земли на левом берегу Дуная, к югу от его излучины. Название комитату дал городок Пешт, ставший его столицей.

на фото Венгерская Республика

В истории Венгрии и венгерского народа, которому часто приходилось доказывать свое свободолюбие, войны, восстания и всяческие вторжения были обычным делом. Сегодня, тем не менее, для венгров наступило время мира и демократии. Грандиозное здание Венгерского парламента в Будапеште строилось по образцу Вестминстерского дворца в Лондоне, но превзошло его размерами.

Наверх