Путешествие по Греции

Путешествие по Греции - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Кос (остров)

В прошлом, в эпоху Древней Греции, почти весь остров Кос представляет собой плодородную равнину, за что и получил такое очень образное прозвище.

на фото Спарта (город)

Легендарный период славы Спарты продлился всего три века, но оставил столь глубокий след в истории, что о нем помнят и спустя две тысячи лет.

на фото Немея (древний город)

Колонны храма Зевса в Немее. Большая часть из них восстановлена из обломков, собранных вокруг руин этого некогда пышного святилища. Кто учредил Немейские игры — точно неизвестно. Что подтверждено документально, так это факт их проведения как панэллинских игр.

на фото Делос (остров)

Название острова Делос переводится с греческого языка как «невидимый». Если верить мифам, то он вырос над поверхностью моря по воле всесильного Зевса. Едва покинув борт судна и ступив на берег острова Делос, человек оказывается в мистической обстановке места, где, как рассказывают древнегреческие мифы, рождались и правили боги. А люди строили в их честь великолепные храмы, как этот храм Исиды,

на фото Олимп (горы)

Облака скрывают от людей вершину Олимпа, и они долго не осмеливались подняться на вершину, чтобы не прогневать великих богов. На фото панорама южного склона горы Олимп с заснеженными вершинами и крутыми склонами. Вплотную к подножию горы подступают виноградники, где собирают урожай, как говорят греки, «от рождения богов».

на фото Пинд (горы)

За то, что горы Пинд проходят по историческим местам Греции — там, где зарождалась греческая цивилизация, греки в шутку называют Пинд «спинным хребтом» страны. Старые горы Пинд в национальном парке Викос-Аооса. Заметно, что время, вода и ветер основательно обработали их вершины и склоны, придав им сглаженную форму. Национальный парк Викос-Аоос не раз становился местом съемок художественных

Наверх