Путешествие по Болгарии

Путешествие по Болгарии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Пещерные церкви Иваново и природный парк «Русенский Лом»

На фото вход на территорию Ивановского скального монастыря XIII-XVII вв. в природном парке Русенский Лом.

на фото Несебыр (город)

Панорама старой части болгарского города Несебыр. Ушли в прошлое времена, когда рыбная ловля была единственным источником дохода. Теперь здесь не протолкнуться от туристов.

на фото Рильский монастырь

На фото Рильский монастырь на фоне заснеженных вершин гор Рила. Эта обитель стала символом борьбы болгарского народа за сохранение своей культуры и своего национального духа.

на фото Магура (пещера)

Натечных образований в Магуре не так много, как в других подземных полостях мира, однако они интересны своеобразием формы.

на фото Пловдив

Древний Пловдив, процветающий под солнцем уже две с половиной тысячи лет, занимал очень важное место в жизни исторического и географического региона Фракия на востоке Балкан. В глубокой древности город Пловдив воспевали в песнях как место первозданной красоты на трех холмах. Старинный Тремонциум... На самом деле холмов больше, и каждый из них — со своим названием и историей.

на фото София — Столица Болгарии

И за каждым из них — насыщенная значительными событиями страница истории города, а ей в целом — около 7000 лет. Археологическими раскопками установлено, что первые поселения на территории нынешней Софии появились в эпоху неолита (VI тысячелетие до н. э.) и энеолита — так называется переходный период от каменного века, или неолита, к бронзовому веку (IV тысячелетие до н. э.). В VIII-VII вв. до н.

Наверх