Путешествие по Ирландии

Путешествие по Ирландии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Тара (холм)

На протяжении многих веков особо почитаемым и священным местом в Ирландии и главной резиденцией Верховных королей острова была Тара в графстве Мет.

на фото Корк (город)

В первой половине XX в. город Корк, известный патриотическим духом своих жителей, сыграл значительную роль в борьбе за независимость Ирландии от Великобритании. Город Корк стоит на берегах реки Ли.

на фото Республика Ирландия

Христианство пришло в Ирландию вместе со странствующими монахами еще в V в. До сих пор большинство ирландцев — глубоко верующие католики. Зеленый цвет лугов и голубой — озер и рек Ирландии оставляют ощущение незабываемой свежести природы острова.

на фото Бру-на-Бойн

Бру-на-Бойн — комплекс из нескольких десятков могильных курганов в Ирландии, в незапамятные времена насыпанных в долине реки Бойн. Ирландцы со свойственным этому народу своеобразным чувством юмора окрестили Бру-на-Бойн «Дворцом на Бойне», или «Королевским кладбищем». Гигантские размеры курганов позволили древним строителям проложить в них длинные узкие коридоры, ведущие прямо к погребальным

на фото Скала Кашел

Скала Кашел известна также как скала Святого Патрика и Кашел Королей. Все три названия соответствуют главным историческим событиям, связанным с этим местом, культовым для ирландцев и христиан всего мира, прежде всего католиков. Скала Кашел словно самой природой была предназначена для возведения на ней крепости.

на фото Лох-Ней

До последнего времени считалось, что оно принадлежит государству. Пока в 2005 г. 12-й граф Шефтсбери не доказал через суд свои права на Лох-Ней. Дальнейшая судьба озера сейчас обсуждается. На фото замшелое старинное кладбище в проеме окна разрушенной церкви на берегу озера Лох-Ней, графство Антрим.

Наверх