Путешествие по Словакии

Путешествие по Словакии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Кошице (город)

Город Кошице — второй по величине в Словакии крупный промышленный город, которому удалось сохранить весь исторический центр в полной сохранности.

на фото Житный (остров)

На этом крупном словацком острове находятся несколько городов, заповедники и природные заказники. На фото старый железнодорожный мост над рекой Дунай со стороны Житного острова соединяет две страны — Венгрию и Словакию.

на фото Братислава — Столица Словакии

С тех пор, как в I в. до н. э. на месте современной Братиславы было основано кельтское поселение, это место уже никогда не пребывало в забвении. Первые четыре века новой эры римляне под руководством полководца Пизона, посланника императора Тиберия, построили здесь оборонительную линию вдоль Дуная — так считают одни историки. Другие же ссылаются на то, что никаких следов пребывания Пизона

на фото Словацкая Республика

После разделения Чехословакии на два суверенных государства в 1993 году Словакия успешно переходит от централизованной плановой экономики к рыночным отношениям в рамках Евросоюза. Столица Словакии Братислава лишена показного лоска: она изысканно скромна, уверенно красива и по-домашнему уютна, как, собственно, вся Словакия.

Наверх