Путешествие по Нидерландам (Голландии)

Путешествие по Нидерландам (Голландии) - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Зеландия (провинция)

На фото исторический памятник провинции Зеландия — одна из немногих сохранившихся ветряных мельниц в общине Флиссинген на полуострове Валхерен, при впадении реки Шельда в Северное море. Она способна выдержать и более сильный шторм.

на фото Харлем (город)

Почти 10% площади города Харлем, прославившегося своими цветами, приходится на водную поверхность — каналы и прочие водоемы.

на фото Северный Брабант (провинция)

Природа провинции Северный Брабант представлена несколькими типами ландшафта — от песчаных холмов Де-Бисбоса до торфяных болот Пела.Лишь к 1815 г. определились современные границы и статус Северного Брабанта.

на фото Амстердам (город)

Дома Амстердама стоят на десятках тысяч «ножек»: сваях, вбитых в наполненный влагой грунт. Редко, когда случалось так, что сваи не выдерживали и дом падал. Куда больший страх горожанам внушали пожары.

на фото Маастрихт (город)

Маастрихт — старейший город Нидерландов. А мост Серватиуса, с которого открывается эта панорама города с видом на шпиль церкви Св. Мартина, вполне мог бы стать самым старым в Европе, если бы не время и войны, помешавшие этому.

на фото Делфт (город)

Столичный статус Делфт приобрел в 1572 г., когда Вильгельм I Оранский, по прозвищу Молчаливый (1533-1584 гг.), вел борьбу с испанским владычеством и выбрал этот город своей резиденцией. На фото подернутый ряской канал в глубине нидерландского Делфта — водная улица, проложенная еще во времена Вильгельма Оранского. Местные жители давно свыклись с исторической сыростью этих мест.

Наверх