Путешествие по Португалии

Путешествие по Португалии - карта, достопримечательности, маршруты
на фото Мыс Рока

Промонторум Магнум — так называли мыс Рока римляне, в переводе с латыни это означает Большой Мыс. Он стал крайней точкой, дальше которой они уже не ступили: времени, отмерянного историей для Римской империи, не хватило на то, чтобы пересечь Океанус Атлантикус — Атлантический океан.

на фото Брага (город)

На фото ворота в Старый город Арко-да-Порта, за которыми историческая часть Браги предстает во всей красе.

на фото Коимбра (город)

Коимбра относительно небольшой город, но обладающий долгой и значимой для всей Португалии историей. На фото самый «открыточный» вид на Коимбру от реки Мондегу, удачно вобравший в себя характерные черты облика этого города.

на фото Эвора (город)

Эворенсе, жители Эворы, считают себя потомками лузитан — древнего кельтского племени. Исторический центр города Эвора — площадь Праса-ду-Хиральдо. Коллегиальная церковь Санту-Антан построена по повелению архиепископа Эворы, ранее Великого инквизитора, а затем короля Энрике Португальского, последнего из Ависской династии.

на фото Фару (город)

Атлантическое побережье Алгарви — почти непрерывная полоса пляжей, защищенная от северных ветров горными хребтами. Фару находится в его восточной, пологой части. Слева: Белые аисты на Городской арке Фару — символ города. В центре: статуя епископа Франсишку-Гомиша-ду-Авелара, по чьей инициативе была построена эта арка. Справа: церковь Богоматери Кармель и ее знаменитый трехъярусный фасад ретабло.

на фото Гимарайнш (город)

Здесь родилась Португалия — это точный перевод фразы Aqui Nasceu Portugal, украшающей стену замка Гимарайнш, в которой заключено все великое значение города. На фото величественный замок Гимарайнш построен с расчетом на любую осаду. Но... С появлением артиллерии крепость сразу утратила стратегическое значение и даже некоторое время использовалась в качестве тюрьмы.

Наверх